Мусульмане предложили изменить Конституцию РФ

newsland.ru — "Президент петербургского исламского правозащитного центра, адвокат Джамалиддин Махмутов отправил в Госдуму письмо, в котором просит депутатов обсудить возможность изменения статьи 14 Конституции РФ. В ней говорится, что Российская Федерация является светским государством. По мнению Махмутова светская структура государства изжила себя и «препятствует формированию религиозного конституционного правосознания»."(Доигрались!)
Новости, Общество | AGF 20:48 26.04.2011
1 комментарий | 88 за, 1 против |
#1 | 23:45 26.04.2011 | Кому: Art Zin
> Пантеон как таковой был, просто было не понятно, кто пахан на киче.
[набрасывает, метясь в толпу неоязычниковъ]
"...По летописи после бога русов Перуна были установлены славянские кумиры Даждьбог и Стрибог, а также идолы неизвестной этнической принадлежности Мокошь, Хорс и Симаргл.
По наблюдениям лингвистов, названия Хорс и Симаргл имели иранское происхождение. Слово Хорс в переводе означало солнце, в Симаргле видят иранское мифическое существо Симурга, полуптицу-полусобаку. Исследователи связывают появление иранских идолов в пантеоне Владимира с существованием в Киеве «хазарско-еврейско-иракского сеттельмента»....
Можно предположить, что приведенный в «Повести временных лет» перечень богов является поздней вставкой не вполне достоверного характера..." (Р.Скрынников "Фрагменты из книги "История Российская. IX-XVII вв")
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.