Про русских и кавказ... моя мысля

vott.ru — Я из Осетии (это Кавказ). Растеряева слушал. мысли - мыслю :) В 1 каменте.
Новости, Общество | BomG 03:51 18.12.2010
6 комментариев | 51 за, 1 против |
#1 | 05:35 18.12.2010 | Кому: Metrist
> [авторитетно поднимает палец]
>
> Я щетаю что народы с Кавказа должны усилить работу с молодежью.

[с лукавым прищуром смотрит на Metrist'a]
Я твою мысль понял. Но не обижайся - дополню [подправлю].
Я считаю, ВСЕ народы ВСЕГО бывшего СССР должны усилить работу с молодежью.
И хохлы, и осетины, и чуваши, и русские, и удмурты, и якуты, и буряты, и все те, кого подразумевают, произнося слово РОССИЯ. К бурятам, кстати, претензии имеются личные. Был в командировке по наркотикам (канал "травы" закрывать пытались). Так менты от ментов чуть люлей не отгребли под крики "Йухле тебе, русская морда, тут нужно?" (это мне-то, старому хохлу Кацубе, и такую пакость сказать ;-).
А вотт с осетинами пьянствовал после сдачи экзамена в учебке МВД. С абхазами (кстати, народ-мусульмане) отдыхал - отрывались под Rammstein. С чеченцем вместе служил в следствии (отличный спец, до сих пор служит в Магнитогорске, кажется).
Вспомнил случай, когда заехали отрабатывать наших жуликов в Башкортостан - Башкирия по-нашему. С воплями "О-о, Рэсей" ("О-о, Россия") трое участковых отдавали честь, мотались со мной двое суток. Такого дастархана, как выставленного ими на наши проводы, я в жизни не видел (ну, разве что, если Metrist уважит, когда я к нему заеду))).

Так что ВСЕМ усилить работу. Возникает вопрос: "КАК?"
#2 | 05:37 18.12.2010 | Кому: Metrist
> [авторитетно поднимает палец]
И вообще, палец - это не по-нашенски. У нас принято руку поднимать ;-)
#3 | 05:58 18.12.2010 | Кому: Hansel
>> Так что ВСЕМ усилить работу. Возникает вопрос: "КАК?"
> прописывать всем люлей, одинаково, когда есть за что
> и не будет вставать вопроса, в том числе национального

В целом за. Но, следуя цитате "когда есть за что", возникает другой вопрос: "Кто это будет определять, есть за что али нет и ограничимся плюхой и внушением?".
Тут нужно сызмальства и до гробовой доски втемяшивать понятия о добром, правильном и злом, неверном. А это возможно только на уровне воспитания и образования.
Не знаю, помнит кто или нет такой темы. В начале-середине 90-х Минобразования официально заявило о том, что функция школы - исключительно образование, а воспитание есть пережиток проклятого тоталитаризма (ну, там где усатый дядька детей глотал пачками) и этим должна заниматься только семья. Как результат - твари без воспитания делают профи контрольный выстрел якобы в рамках необходимой обороны. Как результат твари без образования (тот, что с двумя родинками) устраивает личный флешмоб, бросая "зиги" на камеры журнализдов. Примеров? Тыщщи их.

P.S. Хватит с меня. Пью виски с колой и смотрю "Рокки I".
#4 | 06:13 18.12.2010 | Кому: Всем
Не ругайте сильно, но я поздно зашел в тему и у меня upd

Знаете в чем, по-моему мнению сила воспитания? Кто не видел, посмотрите "Подранки" 1976 года, "Пацаны" 1983 года и "Кто, если не мы" 1998 года (Приёмыхов - сверхчеловек, равных ему в силе актерского мастерства почти нет).
Кто видел - пересмотрите, пожалуйста.
#5 | 06:39 18.12.2010 | Кому: Hansel
>> P.S. Хватит с меня. Пью виски с колой и смотрю "Рокки I".
> мужыццкий отдых)

Будете смеяться, но не люблю бокс. Люблю фильм. За силу слов и интонаций, а за саундтрек - заглавную тему - ... нет слов.
Кстати, с почином Hansel. Никогда прежде не встречал.
#6 | 07:18 18.12.2010 | Кому: Hansel
> ...должны исполняться (а не замалчиваться и не покупаться) все законы нашей многонациональной РФ

Это я не спорить, а согласно кивнуть.
Вотт в Башкирии, например, негласный закон: "Начальник д.б. башкир, руководящий зам - обяз. русский (хохол, белорус, француз - не важно)))". Не особо и давно было. Из-за личной обиды начальник криминальной милиции застрелил из табельного (!) начальника отдела. При чем на глазах детей обидчика. Никуда не прятался. Взяли сразу. У обоих остались замы - русские (хохлы, белорусы... не суть важно - славяне, эуропэйцы). Первый мертвым закопан, второй - под стражей. И.о. кого назначили? Вы будете таки удивлены. Назначили русских (хохлов, белорусов... не суть важно - славян), но в тот же день и сняли, поскольку из Уфы (родной город Юры-музыканта) прислали своих. По итогам нашли виновных. Здесь следует слово "лопата", т.к. уволили замов (ну не обеспечили они правильный коллективизм среди коренного народа).
P.S. В силу своего "родового гнезда" казахов, башкир и татар ЛЮБЛЮ. Чур каменьями не кидаться - мы хохлы толерантные)))... и по-моему, весьма пьяненькие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.