Что задумал Си Цзиньпин?

youtu.be — Олег Комолов. Числа недели
Видео, Общество | von_herrman 12:06 26.03.2023
3 комментария | 50 за, 7 против |
#1 | 13:01 26.03.2023 | Кому: Всем
Китай укрепляет связи и вектор совместной политики. И главное планирует не дать России проиграть из-за экономических санкций. У запада две надежды было, сломать Россию экономически или в крайнем случае в военном плане. Приезд СИ показал, что экономически точно не получится.
Появляется ли экономическая зависимость? Ну наверное, но она у Китая есть с Западом, но что-то не похоже, что Китай выполняет западные хотелки.
Иметь экономические связи не означает, что кто-то выполняет чужие приказы в ущерб себе.
Как можно умудриться завыть, забиться, захрипеть от приезда СИ и усиление товарооборота с Китаем? Заинтриговали, пойду посмотрю.
#2 | 04:26 27.03.2023 | Кому: Всем
Посмотрел я этот ролик.

На 12.49 Комолов говорит, что в Белом доме были довольны, что Китай в целом следует в фарватере санкций. Это нужно очень постараться, чтобы Китай, который наращивает экономические связи, по мнению самого же Комолова, вплоть до появления зависимости у России, записать в тех, кто санкции поддерживает и соблюдает.

Крайне удивило отношение Комолова к мирному плану Китая. В мирном плане 12 пунктов, но Комолов сказал только о первом. Мол план этот обязывает Россию признать своё поражение и уйти с территории Украины. При этом сказал, что выполнение плана очевидно невыгодно российскому олигархату. Но осознанно умолчал, что Россия в итоге поддержала этот план. А США, Запад, Украина все его отвергли, как проросийский. Более того, пожаловались, что в плане вообще не указано, что Россия должна вывести войска. Так почему же так? Если план закрепляет поражение России, почему Запад и Украина открещиваются от него, как чёрт от ладана, а Россия горячо поддерживает? Может на это прольёт свет разбор 11 других пунктов?

Задача у Комолова была показать приезд СИ как что-то плохое, поэтому всё комментировалось исключительно с негативной точки зрения. Дошло до манипуляций и передёргиваний. Там в целом много такого. Жаль. Он с цифрами тоже так ловко манипулирует или им ещё можно верить?
#3 | 07:58 27.03.2023 | Кому: iafem
> Но это не дичь.

Хорошо, а как быть про его слова о мирном плане Китая? Из которого был рассмотрен только 1 пункт из 12, истолкован исключительно против России, всё остальное связанное с этим планом (поддержка со стороны России, категорическое несогласие Запада) было проигнорировано. Это же целенаправленное введение людей в заблуждение.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.