И снова закон столкнулся с понятиями

vott.ru — Гаишники отловили пьяного военного прокурора. По итогам прокурора лишили прав на 1,5 года и 30 000 рублей штрафа, гаишников уволили и возбудили уголовное дело. Всем досталось по заслугам.
Видео, Общество | SHOEI 07:46 22.03.2023
7 комментариев | 165 за, 1 против |
#1 | 08:29 22.03.2023 | Кому: spitfire
> > Кстати, а, собственно, почему не имеют? Он разве не участник дордвижения?
>
> Потому что это давление на прокуратуру
>
> То же и с судьями

Почему это нельзя ездить пьяным за рулем - это сразу давление???
Эдак мы дойдем, что им и давить на дороге никого нельзя будет...
Мы за это разве боролись???

З.Ы, по делу - ксив никаких не показывать. За показ любой ксивы Гаишникам (кроме прав и свид о регистрации ТС) - немедленный вызов официального представителя службы или органа, выдавшего ксиву на место, где она засветилась.
И протокол отсылается куда скажет "остановленный".

Хоть в генитальную прокуратуру, хоть в проституционный суд. Или самому ВВП.

Прям куда скажет - туда и пошлют.

И вот непосредственный или прямой начальник пусть протокол почитает. Убедится - есть тут давление или нету давления на его подчиненного.
#2 | 12:09 22.03.2023 | Кому: van_i
> сюда смотрим, сюда не смотрим, здесь внутренние убеждения судьи.

Пропустил - "здесь рыбу заворачивали". Хотя с такими толкованиями, как сейчас - можно смело сказать, что во весь УК, УПК и прочие законы - "заворачивали конкретно селедку".

> 2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления.

>

- прокурора, а не "специализированного прокурора". И не написано "любого" прокурора.

>когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц


Ну и обеспечение безопасности других лиц - пьяный водитель представляет другим людям прямую опасность. Напомните мне, разве ПДД приняты не федеральным законом?
#3 | 12:27 22.03.2023 | Кому: van_i
> Смотри сам: помошник прокурора - прокурор. Он может взять себе заместителя, либо помошника (запрета этого делать не нашёл, если есть - покажи где). Соответственно, так как помошник прокурора - прокурор, то помошник помошника прокурора - тоже формально прокурор. Цепочку можно продолжать бесконечно

Водитель прокурора тоже прокурор! Дворник прокурора - прокурор. И даже гаишник прокурора ( а чей же он еще, если он остановил прокурора) - выходит прокурор.

Круг прокуроров замкнулся.
#4 | 13:41 22.03.2023 | Кому: van_i
> Если же действовать по закону, то пьяного судью либо прокурора следует отстранить от управления транспортным средством, сообщив в коллегию либо в прокуратуру соответственно.


Ну да, там же цельные ночи не спят, все ждут, когда им гаец позвонит. Или из дежурной части - паинтересоваться, не их ли прокурор пьяным ездит.
#5 | 08:30 23.03.2023 | Кому: Rrost
Тогда бы в законе так и написано было бы. Но закон четко определяет "спецсубъекта" - прокурор. Ни линейного сотрудника прокуратуры, ни лицо, чья должность является линейной должностью прокуратуры.

Давно я с этим говном не сталкивался, но с каких это пор в прокуратуре появились оперативные работники? Артиллерии у прокуратуры еще нет? Я не говорю о бронепоездах, неужели всесильная прокуратура не обзавелась вшивенькой минометной батареей?
#6 | 10:23 23.03.2023 | Кому: Rrost
> действующие в пределах своей компетенции;

Управление ТС в состоянии опьянения - это входит в пределы их компетенции?
Где они обозначены вообще, эти пределы?

Что такое МОП?

Вот так вот тронешь какое-то говно, а оно окажется МОП.
А из МОПов я знаю только мелких говнистых собак породы МОПс, и "Металл-Оксид-Проводник" - транзисторы
#7 | 11:57 23.03.2023 | Кому: SHOEI
Это я знаю.

З.Ы. когда-то, когда я еще бегал по УР опером, вышла оказия, подрались на корпоративе сотрудники АЭС.
Ч-то так серьезное было, дошло до возбуждения уголовного дела, следователь (тогда еще МВД) привычно "опрашивает" на протокол допроса свидетелей, тот невнятно что-то бурчит "оперА подбежали, один из нас упал, они его ногами стали молотить".

Мимо идет помошцыца прокурора, услышав про "оперов" привычно насторожилась и вписалась в процесс: Вы кого-нибудь знаете, фамилии, звания, в лицо узнаете??"
Оторопевший свидетель, - фамилии не знаю, в лицо - узнаю.
Примерно полчаса представитель прокуратуры потирала довольно руки, пока не выяснилось - это свидетель "операми" называет сотрудников оперативного персонала самой АЭС.
Плюнула и ушла.
Ну там и до возбуждения не дошло.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.