Британия передаст Украине снаряды с обедненным ураном

m.ura.news — Заместитель министра обороны Великобритании сообщила о передаче Киеву снарядов, содержащих обедненный уран. «Такие снаряды очень эффективны при поражении современных танков и бронемашин», — сказала Аннабель Голди.
Новости, Общество | Зогорогозянец 13:13 21.03.2023
3 комментария | 112 за, 0 против |
#1 | 13:43 21.03.2023 | Кому: Всем
Если все эти истерики и есть весь их ответ на визит Си в Москву - то нормально.

Т.е. плохо, конечно. Но явно совсем ничего не сделать они не могли. Если отделаются поездкой японцев в Киев и т.п. заявлениями - неплохо.

Пока это всё - катание по полу в бессильной злобе. Жалко и неубедительно. Будет ли более серьёзный ответ - смотрим.
#2 | 17:19 21.03.2023 | Кому: Склеп
> Ответ министра иностранных дел России Сергея Лаврова

А зачем сейчас что-то ещё отвечать? Это они попытались что-то промямлить. А у нас ответ на вообще всё уже озвучен. В эту игру теперь играть могут двое. Раньше Россия одна отбивалась. А сейчас Китай подписал с ней кучу соглашений до 2030 года.
Само собой, такая работа проводилась и всё это не просто так. Не чтоб потом проиграть на Украине и обтекать. И само собой Китай понимал, что вызовет огонь на себя (Байден там уже начал рассекречивать происхождение Ковида).
Но тут суть в том, что Китай таки решил расчехлиться. Заявил о том, что отношения РФ и Китая это "выше чем военный союз времён холодной войны", "РФ и КНР намерены оказывать поддержку по защите интересов друг друга, прежде всего, суверенитета, территориальной целостности, безопасности" и т.д. и т.п.

Совершенно явно это всё вообще никак не сопрягается с реальными планами Запада в отношении России. Весь этот курс "спина к спине" и "совместные усилия по построению нового мирового порядка, общий космос, взаимодействие СМИ и т.д. и т.п.". Там чуть ли не союзное государство выходит Россия-Белоруссия-Китай.

Вот это и ответ. Как это будет реализовано - это уже не важно. Совершенно не принципиально, организует ли Китай перемаркировку своих снарядов под российские, поставит ли на территорию РФ полные сборочные линии и сырьё, чтобы на территории РФ заработали новые заводы по изготовлению боеприпасов или что ещё сделает, чтобы поставки оружия были трудно доказуемы. Однозначно одно - военное сотрудничество будет. Это публично было заявлено, с оговоркой, что "это не против третьих стран, а сугубо в интересах защиты суверенитета и обеспечения безопасности двух держав". А дальше всё уже гостайна и идите нахер.

На этом фоне Лавров может уже ничего не отвечать совсем.

Вполне возможно, что дальше нас ждёт как раз мощная эскалация и заруба войдёт уже в основную свою фазу и таки полыхнёт на Тайване. Но! То, что год назад только маячило на горизонте - случилось. А именно - Китай расчехлился и в открытую бросил вызов Западу.
Чисто тактически, понятно, Китай не будет сам первый в открытую делать какие-то агрессивные шаги - но это за него вне всяких сомнений сделают США.
Сейчас Китай уже не боится больше США "спровоцировать", он уже бросил им перчатку. Как у них водится, США должны предельно грубо, вероломно и по хамски ответить и пойдёт жара.
#3 | 18:34 21.03.2023 | Кому: Robo_Kot
> > Там чуть ли не союзное государство выходит Россия-Белоруссия-Китай.
>
> Вилли Вонка.jpg

https://vott.ru/entry/626700

"Мы представляем силы добра в мире" — глава МИД КНР о формирующемся российско-китайском альянсе "человечества общей судьбы"


Я крайне рекомендую почитать документы и послушать выступления ВВП и Си ) Заявки там именно такого масштаба. На новый миропорядок, который РФ и Китай будут строить как самые хорошие и самые ответственные участники мирового сообщества и Совбеза ООН.

Но по сути понятно, что перед этим светлым будущим видимо будет очень кровавая заруба.. Не только на Украине.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.