Путин приказал МВД разобраться с паспортными очередями в ДНР

vk.com — В ДНР существует серьёзная проблема с оперативной выдачей местным жителям российских паспортов, и её необходимо оперативно решить. Такое поручение президент РФ Владимир Путин публично дал главе МВД Владимиру Колокольцеву [Видео]
Новости, Политика | Froll88 10:06 21.03.2023
3 комментария | 52 за, 0 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 11:40 21.03.2023 | Кому: Legioneer
> Тем более там, где решение этих самых проблем не требует супер затрат, необходимо просто убрать формалистсикий подход и заставить чиновников быть неравнодушными!

Вот пока наверху (некомпетентные) руководители верят в эту галиматью - будет бардак.

Чтобы не было очередей - работать надо. Начиная с[censored]

Нужны помещения, люди, нужна оргтехника, расходники, логистика на ритмичную поставку и своевременное техобслуживание. Нужна адекватная нормативная база. А убрать "формалистический подход" это тоже самое, что остановить поезд командой "Поезд, стой, раз-два!".

PS: можно прям тут написать, что в процедуре выдачи паспорта можно деформализировать. Ну там, выдавать без фото или не предъявлять требований в к фото - вклеивать прям групповое с корпоратива десятилетней давности. Обойтись без заявлений - заполнять бланк паспорта на месте, шариковой ручкой, под диктовку заявителя. Есть же идеи, верно? А ещё эти равнодушные чиновники хотят сорокачасовую рабочую неделю, да и поссать норовят сходить в рабочее время.
votvot123
3 комментария в день »
#2 | 21:29 21.03.2023 | Кому: Legioneer
> Тебе сразу по приходу в эту очередь говорят: "свободные талоны закончились, приходите через 20... лет!"

Это именно то, что я написал. Представь себе - оформление документа формальный процесс, состоящий из последовательных операций и занимающий определённое время. Если, условно, выдача 1 документа занимает 30 минут, а клерков, ведущих приём 5, то за рабочий день 8 часов контора может выдать 5*8*(1/0.5)=80 документов. В идеальных условиях, когда заявитель предоставил всю необходимую информацию, а сраный принтер не зажёвывает бумагу. Писять ебучие чиновники при этом графике будут себе в штаны, ну да и хуй с ними. 80 - предел. Можно заставить клерков ссаться в штаны на работе ещё сверхурочный час-два - ты будешь работать в таких условиях?

А так-то ты ничего не сказал, как же это можно исправить - не вкладывая денег и не расширяя штат.
votvot123
3 комментария в день »
#3 | 05:48 22.03.2023 | Кому: Legioneer
>Анкету нужно было набирать на печатной машинке, буквы не должны были наползать на строчки иначе анкета становилась недействительной. ... То бумага не такая, то белый не белый, то процент лица не тот...

Вот есть требования, кто должен их отменять или игнорировать? Нерадивый клерк внизу пищевой цепочки? Так он, исполняя эти правила, наоборот - проявляет ответственность и добросовестность.


>Когда получал документы в РФ, ... что это наши местные хернёй занимаются и любые из моих фото можно было сдавать.


Да, слышали мы эти песни, что у нас работать не умеют и не хотят, а вот материковые сейчас покажут как надо. По итогам заезжие косячат в полный рост и сваливают в закат, оставляя после себя ворох проблем.


> Стоимость оформления доков была существенной, я за всю семью заплатил под десятку...


А что за стоимость? Вроде только пошлина за выдачу документов, не?


>Другими словами демонстрировать свое пренебрежение к окружающим. Я видел как работали наши волонтеры в Мариуполе во время освобождения. Молодые пацаны и девки не спали сутками, выдавали жратву, развозили лекарства, тягали стариков. Делали это бесплатно, потому что была поставлена задача спасти людей. Многие из них домой попали через полтора месяца только, спали в разрушенных торговых центрах и подвалах, черные как черти. Вот это, когда людям не насрать на то, как они выполняют задачу.


И поэтому чиновников нужно заставить работать так же? А работать за деньги и требовать соблюдения КЗОТ - это пренебрежение к окружающим? Методично исполнять требования руководящих документов - это насрать как выполняется задача?


> Вот сейчас поставили на местах специально обученного человека, который сношает паспортистов не вынимая, за такое отношение. А вот ещё и ВВП подохуел от рассказанного местными аборигенами, и вставил кому нужно... Глядишь заработает. А там глядишь новые принтеры купят, штат увеличат, сделают все о чем ты говорил и будет


Заебут работающих, они уволятся, другие на таких условиях работать не пойдут. Вот так - будет.


>как в Крыму, когда всем все за год выдали.


В Крым единомоментно навезли техники. Бланки, выданные в 2014, со всей России собирали, серии самые разнообразные. Люди с материка приезжали обучать местных и на первых порах работать вместе с ними. Не пиздилингом проблема решалась.


> А составление планов работы отделений, распределение полномочий, взаимодействие с крупными предприятиями, качественный контроль выполнения работы в полном объеме не стоит ни копейки - это в принципе обязанность госслужащих.


Любая работа стоит денег. Если нет дополнительной единицы в штате - то либо кто-то будет составлять планы и вести контроль, либо выдавать документы в окошке. Обязанности работать за двоих (пока) нет даже у таких ничтожеств как госслужащие.


> И да, я работаю в таких условиях последние лет семь. Когда бывает и пожрать некогда и поспать... Здоровье последние года два стало сыпаться заметно


Не могу сказать, что это похвальное отношение к себе. Ну да дело твоё. Требовать убиваться на работе от окружающих - так себе решение.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.