Очнитесь! Талибы о выдаче ордера на арест Путина

ctrana.news — В движении "Талибан" прокомментировали выдачу ордера на арест президента России Владимира Путина Международным уголовным судом (МУС) в Гааге. Заместитель главы аппарата вице-премьера "Талибана" по экономическим вопросам Абдулла Аззам на своей странице в социальной сети Twitter посоветовал МУС "очнуться от сна" и наказать виновных в военных преступлениях в Афганистане со стороны американцев.
Новости, Политика | Zames 16:39 20.03.2023
1 комментарий | 116 за, 1 против |
Zames
1 комментарий в день »
#1 | 16:39 20.03.2023 | Кому: Всем
В движении "Талибан" прокомментировали выдачу ордера на арест президента России Владимира Путина Международным уголовным судом (МУС) в Гааге.

Заместитель главы аппарата вице-премьера "Талибана" по экономическим вопросам Абдулла Аззам на своей странице в социальной сети Twitter посоветовал МУС "очнуться от сна" и наказать виновных в военных преступлениях в Афганистане со стороны американцев.

Прокурор МУС Карим Хан ранее заявил, что расследовать преступления американских военных в Афганистане пока не стоит, поскольку "сами талибы ответственны за кровавые инциденты в стране". В "Талибане" отрицают такой подход и утверждают, что не воевали с мирными афганцами.

[censored]
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.