В Подмосковье школьник взорвал Вечный огонь

moslenta.ru — 11-ти летний дебилушка бросил в него порошковый огнетушитель
Новости, Общество | Mr. Maximus 17:47 18.03.2023
14 комментариев | 75 за, 2 против |
#1 | 20:53 18.03.2023 | Кому: Нухэр
> Да всяких хватало. Одноклассник рассказывал как они вечный огонь снегом погасили.

В моё время такого пришлось бы спасать от нас же с переводом в какую-нибудь далёкую школу. А то его самого бы гасили каждый день, и вовсе не снегом. У меня от школы моей до Пискарёвского кладбища и Матери-Родины 10 минут медленным шагом.
#2 | 21:23 18.03.2023 | Кому: votvot123
> А как долбоёб может быть отличником? Противоречие получается.

Я как-то получила неуд по поведению, ненамеренно устроив массовый прогул. Весна. Я пошла прогуливать физкультуру и заодно труды, которые шли сразу за физкультурой. Со мной пошла подружка. Нас увидели две оставшиеся близкие подружки (вчетвером дружили) и тоже решили прогулять. Нас увидели наши ухажёры, решили, что чего это мы такие наглые и прогуливаем, а они вдруг пойдут на уроки, как зайчики, и пошли с нами гулять. Попутно наш уход заметили ещё одноклассники, а нас-то уже 8 было, и решили, что они тоже не рыжие идти на физкультуру с трудом, и тоже куда-то делись. В итоге на уроки пришла пара человек, и их отпустили. А к пятому уроку нас уже ждали рычащие физрук, трудовичка и трудовик, классная по биологии, завуч и директор. Вся цепочка была раскручена в порядке индивидуальных бесед с учениками, и выяснилось, что зачинщик я, хотя я никого и не подговаривала, они сами увязались. Так что я получила свой неуд и укоряющую беседу, что думать надо о том, какой пример я подаю. Я вполне честно сказала, что я не могу отвечать за решение остальных, что я никого не звала со мной прогуливать и вообще никакого идеологического подтекста не было, поэтому мне стыдиться нечего, я просто прогуляла две пары. Помнится, даже маме не звонили, только в дневнике написали про неуд и что-то типа "сорвала два урока у всего класса".

В другой раз я получила неуд потому, что "устроила драку". И я ж снова невиновница, вернее, не совсем виновница. Несколько человек после уроков писали контрольную по истории (кто-то с двойки переписывал, а я первый раз писала, пропустила я тот урок, когда контрольная была). И прямо все обстоятельства сложились неудачно для меня: юноши были как раз те, что питали ко мне смешанные чувства, маленький ребёнок учительницы играл там же, на мне был свитер с широким воротом. И эти недоумки надоумили мелкого ребёнка пошутить - подойти и дернуть за ворот свитера. Он так и сделал, а я оказалась обнаженной по пояс, в кружевном лифчике. Меня замкнуло: от пощечин они сумели уклониться, и отошли подальше, и я приступила к метанию деревянных стульев. Учительница вопила, подруга на мне повисла, давая придуркам время выйти из класса. А потом я остыла, переключилась на гордое презрение (сейчас смешно, а тогда я кипела, как вулкан: низость какая, ребёнка подговаривать, а потом ещё и уклоняться от заслуженных оплеух).

Так что неуды бывают не только у злонамеренных нарушителей.
#3 | 22:05 18.03.2023 | Кому: sobersober
> извините

Я не умею на дудочке!!! Я только на гитаре попыталась в детстве, выяснила, что от этого мозоли сразу на пальцах, и подарила гитару. Так что сами, всё сами.
#4 | 09:36 19.03.2023 | Кому: sobersober
> Так бы всю школу увела!!!

И не одну, задатки-то были!!!
#5 | 09:43 19.03.2023 | Кому: Grog
> Кстати, это был первый и последний раз когда нас в колхоз на прополку отвезли. Не знаю как педагоги от шефства отвертелись в советские времена.

Нас тоже возили прямо перед 9 классом, тоже один раз. Я малодушно сбежала через 5 -7 дней, ибо поняла, что, если не сбегу, то поеду потом в больницу, наверное. Вспомнить много весёлого осталось. Но, это всем было по 15 лет, мальчики, конечно, от девочек отстают, но чтобы жуков ловить и кидаться - такого не было. Вас, наверное, классе в 5-6 повезли. Хотя тогда лифчики вроде рано, тем более с ватой (небось, несмываемый позор, жалко их даже).
#6 | 10:17 19.03.2023 | Кому: sobersober
> Так бы всю школу увела!!!


Хотя... в 6 классе мы с подругой действительно нагадили от души, и тоже без злого умысла. Но тогда все были так рады, что все остались живы, что нас даже не очень ругали, только запретили вожатскую активность проявлять. В классе никто не хотел быть "шефами" над нашим подшефным 2 классом. А я пожалела и согласилась. И мне пришла "гениальная" идея, о которой я рассказала только своей подружке.

В итоге в обстановке секретности мы вдвоём с подружкой забрали весь второй класс после уроков (они нас обожали, поэтому пошли все), зимой поехали на электричке, шли по шоссе к "Разорванному кольцу", играли в лесу в сугробах в зарницу, строили снежные крепости, бились в снежки (по условиям в лицо кидать было нельзя и драться тоже, но дети в запале это всё забыли, и первые жертвы появились уже тогда), дойдя до Ладоги, достали утащенную из дома сырую картошку, чтобы печь на костре. И тут пошла самая жара.

Конечно, сырые палки у нас не загорались, тогда второклашки решили проявить инициативу и "рвать тростник" на берегу на растопку. Один мальчик разрезал ладони, ибо эта сухая трава при сломе острая, мы ему руки бинтовали носовыми платками (кровища была солидная, а кроме сопливых тряпичных платков ничего в голову нам не пришло). Другой провалился под лёд, там было мелко, однако по пояс почти он был весь мокрый. Один в процессе разжигания спалил себе все брови и ресницы под ноль, и куча детей опалила челки и всякие висящие косички. Одна девочка под снегом нашла круглый валун ногой и упала - разбила коленку в кровищу, и подвернула ногу, так что потом к станции мы её почти несли - наступать на ту ногу она не могла. Потом мы таки попытались запечь картошку, которая не запеклась (веточки и травка, какой там жар), но все были такие голодные, что решили обгрызать картошку по краю - весь класс превратился в чумазеньких чертяток. После всего этого мы ковыляли к электричке, в город приехали уже в темноте.

К этому моменту мы с подружкой уже понимали, что нагадили очень сильно: у родителей целый класс не пришёл со школы домой, на небе звёзды, а у нас все грязные, битые, в ожогах и порезах, хоть и счастливые, но это вряд ли нам зачтётся. Все вытрясли имеющиеся деньги, выгребли двухкопеечные монеты, и звонили дети из автомата по очереди родителям, чтоб к моменту доезда нашего до дома, те немного успокоились.
Ну, классная на следующий день орала так, что чуть скальп не сдуло, но это было справедливо. Подшефные к нам потом прибегали ещё несколько лет - спрашивали, когда снова в поход, хоть нам и запретили с ними играть.

Так что я и без дудочки способна на многое!!!
#7 | 10:32 19.03.2023 | Кому: Grog
> 7й или 8й. У меня восемь классов образование школьное, потом всякие спецзаведения и академии.

Ну, вы даёте - жуков кидать... У нас самая романтика в 7 классе началась: любовные записки, зимой на санках катать финских за городом, медляки на дискотеке, букетики черёмухи и сирени весной, в кино за ручку с возлюбленным. А у них жуки...
#8 | 11:50 19.03.2023 | Кому: Grog
> Походы в кино и за ручку никто не отменял, тут разница в том, что сработал эффект толпы, мальчишки против девчонок. Повеселились на славу.

Не, ну, наши могли самолетиком запустить бумажным. Просто с жуками играют совсем мелкие дети. Хотя... Может, инициатор был сильно хитрый и заранее задумал именно стриптиз.
#9 | 14:50 19.03.2023 | Кому: Grog
> Всё проще, чистое поле в колхозе. С собой ничего от слова совсем. Трава, земля и букашки из доступного. Эффект превзошёл ожидания, то что девчонки настолько боятся насекомых что готовы раздеваться в чистом поле кто мог знать? Сейчас не вспомню, вроде как даже воды и еды с собой не было, т.к. в СССР школьники не более 4х часов работать могли, но зряплата была как у взрослых за полный день. Посадили в автобус около школы, привезли туда обратно. Практически как в школу сходил.

Раздеться-то со страху разденутся, но вот потом... спасти сможет только много покаянных добрых слов и всякая милота, и то не факт (которые с ватками и тройными лифчиками, тем хоть вешайся, такая драма для девочки должна быть).

На автобусе-то чего. У нас дело происходило в области, называлось ЛТО, "летний трудовой лагерь". Оттуда фиг даже убежишь просто - транспорта ноль. Мы с ещё одной девочкой шли долго по полю, потом нас тракторист подвёз, потом мужик на камазе до ближайшего поселка, а там уже мы из автомата домой позвонили. Я так и сказала: или меня завтра заберут с какими-нибудь отмазками, или я уйду сама.

В слове моём никто не сомневался, я до того в лагерь попадала лишь раз, перед 1м классом. Там я после суток пребывания честно сказала воспитательнице: "Отдайте мне мой чемоданчик, я ухожу". А она рассмеялась в ответ и отправила меня в песочницу к остальным, не поверила. А зря. Я ушла, нашла шоссе, дошла до станции, проехала без билета до города, выпросила у тетки на улице 5 копеек на метро, доехала до своей станции, дошла до дома, потом еще полчаса прыгала в надежде до звонка достать (мелкая была, не доставала, а ключ остался в чемодане). Бабуля дверь на стук открыла, обомлела, маме позвонила на работу, а та уже в лагерь позвонила. Оказалось, что весь лагерь уже 4 часа лес прочесывает, а маме не звонили в надежде, что найдут, и она не узнает ничего. Мама со стыда даже за чемоданом не поехала - привезли родители ребёнка, которого на моё место взяли. Больше меня в лагерь не пытались отправить.

Так что из ЛТО меня на следующий день забрали. Слабачка, не спорю, может, притерпелась бы, но было вот так.
#10 | 17:51 19.03.2023 | Кому: sobersober
> "Чудачки из 6-Б".

Чего это чудачки, обзываться сразу... Просто переоценили свои силы и способности, если бы заранее рассказали, то взяли бы с собой классную руководительницу мелкоты, а она бы уж и порядок навела, и догадалась с собой взять припасов всяких, включая бинт и еду.
#11 | 18:09 19.03.2023 | Кому: sobersober
> Хм.

Ну, может, летний трудовой отряд, просто помню, что ЛТО. Для меня, белоручки, у которой и дачи не было, это была катастрофа. Надо было прореживать турнепс, давали длинную гряду на большом поле, я могла только уцепиться за ботву и всем весом садиться-падать попой на землю, иначе было не выдрать -они переросли сильно (были размером, как дайкон рослый в магазинах). И так каждый раз. На руки нашла кожаные перчатки, но кожу сорвало даже через них. От напряга живот сильно стал болеть. И это мне еще иногда помогали, иначе пришлось бы ждать, пока я свою гряду допройду. В итоге с работы возвращалась с больным животом, руки в кровище, все в грязище (поле же, дожди у нас часты).

А я ещё, дурища, при заселении выбрала кровать у окна, думала, что подальше от двери -потише. А оказалось, что окно в первую же ночь вместе с рамой аккуратно выломали мальчики и каждую ночь залезали к нам на второй этаж: болтали, пели под гитару, в карты играли. Все при этом проходили по моей кровати и туда, и обратно, а если кто-то из учителей слышал шум, то опрометью неслись в окно. В итоге спать я могла только тогда, когда все-все уйдут и окно с рамой прислонят, то есть часа 3 в лучшем случае. А в столовке мы в первый же день нашли дохлую крысу. В общем, сбежала я.
#12 | 23:17 19.03.2023 | Кому: sobersober
> "Чудак из 6-Б"

Не знала, я тоже из Б :)
#13 | 12:04 20.03.2023 | Кому: sobersober
> И тоже была вожатой. Видишь как всё совпадает.

Я в шестом ещё и председателем учкома школы успела побыть, что с меня взять. [прикрывается ушами]
#14 | 12:06 20.03.2023 | Кому: Сибирский Кошак
> > Подшефные к нам потом прибегали ещё несколько лет - спрашивали, когда снова в поход,
>
> [плачет навзрыд]

Они-то счастливы были. А порезанный и который без бровей и ресниц вообще расхаживали так, будто грудь в орденах.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.