Турция не заправляет Боинги и Аэрбасы из РФ и РБ

ixbt.com — Министерство таможни и торговли Турции после получения письма Бюро промышленности и безопасности США, которое входит в состав Министерства торговли США, приняло решение о прекращении заправок и обслуживания самолётов Boeing и Airbus авиакомпаний России и Белоруссии.
Новости, Политика | SergR 05:15 17.03.2023
4 комментария | 79 за, 2 против |
#1 | 09:23 17.03.2023 | Кому: Нухэр
> А они есть вообще в эксплуатации интересно.

В прошлом году несколько раз на суперджете летала нашем, оказался гораздо лучше, чем ожидала.
#2 | 09:26 17.03.2023 | Кому: NDS
> В прошлом году когда турки стали поставлять байрактары поднимался вопрос, мол на гражданском сознании, возьмись и откажись от поездки в Турцию в этом году. Многие начали скулить, мол
> нигде кроме Турции не смогут отдохнуть и как без отдыха на море год пережить.

А если учесть аммиакопровод, поставки топлива, то тогда и в России нельзя находиться? Или это другое?
#3 | 10:57 17.03.2023 | Кому: NDS
> Не надо оправдывать свое мудачество чужим.

Ну, давай разбирать конкретно, есть ли что оправдывать, а то ты всех осудил и прям "запетушил" без разбора.

Вот тебе конкретный пример прошлого сентября:
1. Перелёт своим Аэрофлотом (летают с пересадкой в Сочах) - Ушло ли что-то на байрактары? Нет.
2. Наличными по-чёрному оплата мужику-хозяину апартамента, он же довез на машине из аэропорта - Ушло ли что-то на байрактары? Нет.
3. Купание в море, прогулки по горам - это бесплатно, совсем ноль. - Ушло ли что-то на байрактары? Нет.
4. Закупка продуктов на продуктовом рынке наличными людям, которые привезли свою ботву на базар. - Ушло ли что-то на байрактары? Нет.
5. Покупка и в супермаркете тоже еды (не всё же с базара). - Ушло ли что-то на байрактары? Ну, тут можно предположить, что с купленного йогурта, масла и булки налог государству таки пошёл, но это копейки, реально копейки, из которых на байрактары, выпускающиеся частным предприятием, могло что-то дойти в виде гранта.

Но если и эти доли копеек считать, то тогда, что бы ты ни купил в глобальном мире, то ты обязательно являешься спонсором создания оружия. Даже если ты покупаешь только наше, в нём всё равно будет что-то китайское, а китайцы - основной оборот делают с США, а те производят и шлют широкий ассортимент оружия.
Ты ведь хоть что-то покупал за последний год? Всё, спонсор.

Это я к тому, что не надо доводить до абсурда. Нет никакого мудачества в том, что конкретный Ваня снимет жильё у конкретного Махмуда, или выпьет сок, отжатый бабулей Гюльбахар из её гранатов. Ни один из них не делает байрактары, и не одобряет их производства, и вообще оба хотят мира и покоя. Большой поток налогов может давать туристическая отрасль, так не плати им, езди сам - это и лучше, и дешевле в разы.

> Куда ни глянь, везде пидорасы считающие себя единственными дартаньянами


Попробуй прекратить истерику, или просто смотри куда-то кроме зеркала.
#4 | 16:22 17.03.2023 | Кому: Нухэр
> Ну я сам мало летаю, но все из близких кто и летал куда, так все больше аирбасы и прочие бомбардье.

Осенью в Сочах пересаживали с аирбаса на суперджеты, чтобы самолетики не арестовали. То есть я изначально ожидала, что куплю билет Питер - Анталья, но все билеты были только со стыковкой в Сочи, и дальше самолеты суперджеты (я даты всяко и время меняла в надежде на прямой перелёт, а потом в надежде на другой самолёт - поначиталась, что они неудобные и ненадёжные). Оказались хорошие самолётики, такие на вид пузатенькие. Внутри было не тесно, не более шумно, чем обычно. Короче, зря опасалась, тьфу-тьфу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.