Минобороны о статусе бойцов Вагнера

t.me — Пригожину пишут: "минобороны на мое письмо прислало ответ, что ребята являются наемниками, и подлежат уголовной ответственности, так как это сочетается с тем, что им разрешают воевать и погибать за РОССИЮ, а признавать не хотят" Полностью в первом.
Новости, Политика | Dliv227 14:50 07.02.2023
1 комментарий | 86 за, 1 против |
#1 | 14:50 07.02.2023 | Кому: Всем
В пресс-службу поступает множество писем от родственников погибших бойцов с просьбой ответить, почему бойцам ЧВК «Вагнер», как полноценным участникам СВО, не полагаются какие-либо льготы от государства. Публикуем одно из них.

«Господин Пригожин Е. Пишет Вам мать вашего погибшего в сентябре под Бахмутом бойца. Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению подвиги ребят, погибших в боях. Они все достойны уважения и благодарности, не важно, сидели они или пришли добровольно, но, я считаю, и со мной согласны все матери и жены погибших бойцов, в том, что Вы должны предложить правительству узаконить Ваших бойцов и признать их участниками СВО. Их жены и дети должны иметь такие же льготы от правительства как и другие участники СВО. Они заслужили это своими жизнями. Нельзя разделять на своих и чужих. Мне минобороны на мое письмо прислало ответ, что ребята являются наемниками, и подлежат уголовной ответственности, так как это сочетается с тем, что им разрешают воевать и погибать за РОССИЮ, а признавать не хотят».

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Поверьте, что каждый день идет тяжелая работа. В результате этой работы бюрократия ломается. И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками».
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.