"Вампиры средней полосы", как мечта креаклов

lordmaxxx.livejournal.com — о пиночетовском Чили.
Новости, Медиа | Mr. Maximus 03:14 05.02.2023
42 комментария | 13 за, 19 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 03:14 05.02.2023 | Кому: Всем
Мои краткие впечатления по итогу просмотра первого сезона

Сам сюжет достаточно прост и с ним может ознакомиться любой желающий, тем более, что местами сюжетные ходы достаточно интересны. Большинство актёров играют на твёрдую четвёрку кроме интерна Никиты (актёр Владислав Миллер). В его маньячное альтер-эго поверить совершенно не возможно, но будем считать это задумкой режиссёров. Главное, что раздражает, начиная с самой первой серии, а к 8 уже реально бесит - это Хранители, типа человеческая служба безопасности. Меня еще персонально бесила сама Догилева, отыгрывавшая типа главу этой самой Службы, но это можно отнести на моё личное отношение к данной актрисе.

В "работе" данной Службы оказались сконцентрированы казалось бы все человеческие пороки от садизма до махрового непрофессионализма и безнаказанности. С самого начала нам показывают, что Хранителям отведена роль судьи и палача в делах против вампиров. Причём критерий наказания один "Око за око" - за каждого убитого человека должен погибнуть 1 вампир. Вот только во флэш-беках нам быстро раскрывают глаза на то, что это правило действует только на низкородных вампиров. А если новообращённый вампир при жизни был дворянином, то и 12 убитых им крепостных не повод подводить его под топор палача. Таким образом мы видим привилегию номер 1.

Сюжет развивается и становится понятным, что Хранителям в принципе не интересно правосудие как таковое. Они готовы казнить мальчишку-вампира просто на основании подозрений, не дожидаясь окончания полицейского расследования и уж тем более суда. И вот, пока расследованием занимаются полиция и сами вампиры, г-жа Догилева предлагает главе вампиров обратить её в обмен на помилование для мальчишки. В качестве оправдания для откровенно коррупционного поступка нам объявляют, что она умирает от рака и очень любит свою внучку. Итак, привилегия номер 2 - если хочется, то коррупция это норм.

Получив отказ, глава Хранителей не успокаивается, и через пару серий заключает аналогичный пакт с глав-негодяем. Ценой бессмертия названы не-жизни всех законопослушных вампиров города. Привилегия № 3 - и предательство тоже норм.
Первой жертвой данной сделки становится мальчишка-вампир которого казнят без суда просто на основании оговора со стороны главного подозреваемого. Причём более тупого оговора, как 1 фотография в телефоне никак не связанная с преступлениями, даже придумать не возможно. Итак, привилегия номер 4, бессудные казни тоже нормально, если за это тебе даруют вечную жизнь.

Экранного времени у Хранителей с каждой серией становится к финалу всё больше и зрителю открывается, что туда набирают откровенных садистов, которые используют электрошок по большей части ради удовольствия. Иначе зачем в жертву по 10 раз подряд тукать разрядами. Привилегия 5 - садизм нормально, ты же на правильной стороне!!! Привет секретные тюрьми ЦРУ и Гуантанамо!
Когда глав.герой из рядов полиции узнаёт о казни мальчишки, то ничтоже сумняшеся он бросает г-же Догилевой обвинения по ст. 105 УК РФ, и тут выясняется, что Хранители имеют власть и над обычными людьми. Причём их власть заключается в том, что можно упрятать в психушку любого, кто узнал о существовании вампиров. И тут же происходит попытка похищения сотрудника полиции в звании капитана снова с применением электрошокера. Привилегия 6 - Уголовный кодекс и полиция не указ, если тебе так хочется.
При спасении капитана от похищения, Хранитель будет убит одной из вампиров. Ну конечно же - это ни разу не подпадает под закон полиции, или самооборону на крайняк. В последней серии вампиршу за законную защиту сотрудника полиции от похищения автоматом приговаривают к смертной казни, так как умер человек, совершавший это самое противоправное действие. ВОТТ!!! Седьмая и ГЛАВНАЯ привилегия - собственная НЕПОДСУДНОСТЬ! Какую бы дичь ты не творил в рамках первых 6 привилегий - тебе за это ничего не будет. «Кто сторожит стражников?», как говорили древние римляне.

Конечно же, самой Догилевой дали "как бы из последних сил" совершить геройский поступок и всех спасти из смертельной ситуации, которую, правда, она сама и сотворила не далее как 5 минутами ранее. Но она же опомнилась и умерла "героем" у сына на руках, а значит мы должны со слезами на глазах выслушать её последние слова, обращённые заочно к любимой внучке. И тут вступает в силу Восьмая привилегия - должность главы Хранителей оказывается передаётся ПО НАСЛЕДСТВУ. При чём похоже, что вместе с должностью зам.главы города Смоленска. Небольшой бонус, так сказать. И совершенно не важно, что кандидат никак не готовился к вступлению в эту должность, очевидно же, что человек с прекрасным лицом не может облажаться.

Так где же в истории мы всё это уже видели: передача власти по наследству, бесконечные привилегии для правящего класса, оправдание коррупции, бессудные казни и игнорирование законов - лично у меня в памяти всплыло фашистское Чили генерала Пиночета. Возможно, у камрадов будут собственные ассоциации.
#2 | 03:30 05.02.2023 | Кому: Всем
Глубоко копает - на полный штык!!!
#3 | 03:48 05.02.2023 | Кому: Всем
И в самом деле, неплохой сериал, только что отсмотрел 2сезон.
Только хранители в нем - не сказать чтобы положительные герои, скорее олицетворяют человеческое общество, которое нас окружает в концентрированном виде.
Ну и во втором сезоне становится больше понятно, кто собственно и для чего создал этих самых хранителей.
#4 | 03:51 05.02.2023 | Кому: Всем
И самый главный вопрос: зачем вообще эти хранители нужны?
По сюжету, хранители были образованы с подачи персонажа Стоянова, чтобы...
А что бы что?
Контролировать вампиров? А зачем? Как бы все имеющиеся вампиры вполне себе нормальные, живут тихо, в каких-то зверствах не участвуют.
Судить-казнить зарвавшихся? И опять таки люди тут не нужны, любого одиночку и сами скрутят-порвут.
Скрывать-покрывать тоже как-то не нужно. Даже без "официальной" помощи новые документы можно сделать дав кому надо на лапу (у них там целая капитанша полиции есть, уж найти с кем договориться о новых документах не проблема).
Ну и в целом сюжет от наличия этих хранителей только страдает, чем-то неуловимо напоминая очередную невнятную гос структуру созданную чтобы можно отпрысков высокопоставленных лиц пристроить.
#5 | 04:30 05.02.2023 | Кому: lentyai
> И самый главный вопрос: зачем вообще эти хранители нужны?

2 сезон смотрел?
#6 | 04:49 05.02.2023 | Кому: Всем
Да хорош вонять. Нормальный сериал. В сравнении с основными потоками дерьма на ТВ.
#7 | 05:31 05.02.2023 | Кому: Всем
>туда набирают откровенных садистов, которые используют электрошок по большей части ради удовольствия

Набирают туда долбоёбов, причем должности передают по наследству. Посмотри 2 сезон хотя бы. А сериал глупый, но смешной. Хороший сериал
#8 | 05:47 05.02.2023 | Кому: Всем
Ну в первом сезоне организация хранителей не показана как положительная сторона. Местами даже наоборот, напыщенные, пафосные, наглые. Показано полное превосходство над вампирами.
Вы лучше посмотрите "замечательный" сериал от аппле "Плохие сёстры". Вот там раскрылись по полной. Сюжет простой: четыре бабы пытаются убить мужика, который им ничего не сделал. Но в рамках повесточки можно сразу догадаться кто хороший и жертва, а кто мерзкий вонючий спермобак. А самое главное, что все показано на серьезных щах. Типа так и надо. А чо такого! Кто не смотрел, смотреть обязательно. Снято неплохо, персонажи очень колоритные.
arserg
дурко »
#9 | 06:24 05.02.2023 | Кому: Mr. Maximus
> Так где же в истории мы всё это уже видели: передача власти по наследству, бесконечные привилегии для правящего класса, оправдание коррупции, бессудные казни

КНДР?
#10 | 06:58 05.02.2023 | Кому: Shambler
Спасибо, нашлось не сразу

[censored]
#11 | 06:59 05.02.2023 | Кому: arserg
> > Так где же в истории мы всё это уже видели: передача власти по наследству, бесконечные привилегии для правящего класса, оправдание коррупции, бессудные казни
> КНДР?

Буши, Кеннеди и прочие Елизаветы2 с Нетаньяхами смотрят на тебя с недоумением.
#12 | 07:48 05.02.2023 | Кому: Shambler
> Сюжет простой: четыре бабы пытаются убить мужика, который им ничего не сделал.

>В одном ирландском городе живут пятеро сестёр: Ива, Грейс, Урсула, Биби и Бекка Гарви. Они давно стали взрослыми, но по-прежнему очень близки друг другу. И всё было бы хорошо, если бы не муж Грейс — Джон Пол. Он рушит карьеру Ивы, вмешивается в личную жизнь Урсулы, из-за него Биби теряет глаз, а Бекка не может открыть свой бизнес.


По-моему, кто-то пиздит.
alf
надзор »
#13 | 07:57 05.02.2023 | Кому: Всем
Отличный сериал, добрый. Второй сезон только зря они начали с отрезанной головы, всё же это комедия, а не «Пила». При просмотре второго сезона моя мама никак не могла поверить мне, что актрису заменили, пока сама не залезла в Гугл. Очень ловко сделали
mik16
интеллектуал »
#14 | 08:20 05.02.2023 | Кому: Mr. Maximus
> Но она же опомнилась и умерла "героем" у сына на руках

И не умерла она вовсе. Её ещё на пару сезонов протянут. Во втором она имеется)))

Но больше самой Догилевой меня её типа сынок выбешивает. Как увижу его, так блеват и кидат)))

А в общем, даже несмотря на все детские проёбы сценария и абсолютную вторичность, сериалец довольно смешной и на удивление смотрибельный среди вала других ещё более тупых сери-поделок. И играют действительно неплохо.
#15 | 08:27 05.02.2023 | Кому: Shambler
> Вы лучше посмотрите "замечательный" сериал от аппле "Плохие сёстры".

Пока отсмотрел первую серию. Обычно смотрю запоем и не могу остановиться - при чем иногда даже откровенный шлак. А тут что-то не потянуло сразу смотреть дальше. Странно.
#16 | 08:32 05.02.2023 | Кому: Всем
Дак хранители весь сериал - мразота на мразоте. Что значит "нормально"? Они представляют собой отрицательных героев, но не главных антагонистов. Так - мешаются всю дорогу.

Почему они мечта креаклов - я не понял
#17 | 08:42 05.02.2023 | Кому: Всем
Смотрел первый сезон - понравилось. Ждал пока второй выйдет полностью - не люблю ждать. А вот он и вышел, приобщимся:)

О чем простыня топик стартера - не понял.
#18 | 08:42 05.02.2023 | Кому: alf
А кого поменяли то?
Mr. Maximus
надзор »
#19 | 09:08 05.02.2023 | Кому: Tecka
> А кого поменяли то?

Капитана-вампиршу заменили во втором сезоне.
levii
личинка Борменталя »
#20 | 09:09 05.02.2023 | Кому: Всем
Тупорылая, зажравшаяся и охреневшая от безнаказанности чиновница. Всё как в жизни, никаких противоречий не заметил, когда смотрел. Точно так же можно раздражаться глядя телевизор. Только у этой есть ещё возможность рубить бошки, опираясь на собственное мнение. Думал, что хранителей покрошат в конце сезона, ну или хотя бы основательно проредят.
#21 | 09:11 05.02.2023 | Кому: igsend
> Только хранители в нем - не сказать чтобы положительные герои, скорее олицетворяют человеческое общество, которое нас окружает в концентрированном виде.

Как сказал Святослав Вернидубович: Да мы больше люди чем вы.
#22 | 09:12 05.02.2023 | Кому: Mr. Maximus
> Капитана-вампиршу заменили во втором сезоне.

Актриса была хохлуха, дальше сниматься у москалей стало западло.
#23 | 09:15 05.02.2023 | Кому: levii
> Думал, что хранителей покрошат в конце сезона, ну или хотя бы основательно проредят.

Во втором сезоне Ольга (вампир со способностями гипноза) заставит двоих хранителей заниматься однополым сексом.
#24 | 09:17 05.02.2023 | Кому: mik16
> Но больше самой Догилевой меня её типа сынок выбешивает. Как увижу его, так блеват и кидат)))

Эти ещё ничего, привычное и предсказуемо зло, в вотт от Ольги, которая героиня Медынич, меня ажтрисёт - эталонная стерва.
#25 | 09:55 05.02.2023 | Кому: iLq
Как детектив сериал неплох. Местами даже внезапен. Интересная подача сюжета методом смешивания временных линий. Но повесточка прёт изо всех щелей. В последний раз я так офигевал от постановки с ног на голову когда читал Резуна "Кузькина мать". Ну в принципе все по Оруэллу "война это мир". Поставить все с ног на голову, вывернуть наизнанку и говорить что так и надо.
#26 | 09:58 05.02.2023 | Кому: stormlord
Да. Тот, кто писал описание. Ты сериал то посмотри. "Из-за него Биби теряет глаз" особенно смешно! Просто не хочу спойлерить.
Ну и если на минуточку предположить, что все четыре причины - правда (спойлер: это не так), то не кажется ли тебе, что убить за это человека ненормально?
Mr. Maximus
надзор »
#27 | 10:16 05.02.2023 | Кому: iLq
> Почему они мечта креаклов - я не понял

Потому что по итогам первого сезона я так и не понял, какую вообще полезную роль должны испольнять эти мрази с комплексом Бога. Для чего-то же они там есть и вампиры их не перебили одного за одним за столетия. А к 8 серии уже реально начинаешь задумываться, зачем Вернидубович повесил себе это чрмо на шею и добровольно тащит?
#28 | 10:28 05.02.2023 | Кому: Shambler
> Да. Тот, кто писал описание. Ты сериал то посмотри.

Извини, мне дорого свой время, смотреть всякое говно с повесточкой. Я лучше сразу камраду поверю, что пиздят в описании.

>"Из-за него Биби теряет глаз" особенно смешно! Просто не хочу спойлерить


Давай колись, я хоть здесь посмеюсь. Всё равно я это смотреть не буду.
#29 | 10:47 05.02.2023 | Кому: stormlord
Биби и Джон ехали в машине и Биби, испугавшись высокой скорости начала хватать руль и пытаться рулить самой. Неудивительно, что в результате этого они попадают в аварию и Биби натыкается глазом на фигурку на приборной панели.
#30 | 10:50 05.02.2023 | Кому: Shambler
Камрад, спойлеры можно прятать под тегом «s» в квадратных скобках, получается вотт так: спойлер!
#31 | 10:57 05.02.2023 | Кому: Beefeater
Спасибо! буду знать) Исправил.
#32 | 11:12 05.02.2023 | Кому: Shambler
Понятно, спс.
Пожалуй, правильно я не стал смотреть этот сериал. Лучше я что-нибудь умное посмотрю. Да хоть в героев погамаю, блин!!! Мало я в жизни дураков вижу, ещё по своей воле на них в телевизоре смотреть?!!!
mik16
интеллектуал »
#33 | 11:17 05.02.2023 | Кому: вован сидорович
Так у Ольги роль такая и она её отлично играет. СтерЬва, да ещё и блаародных кровей!)))
cp866
интеллектуал »
#34 | 11:52 05.02.2023 | Кому: верцингеторикс
> Актриса была хохлуха, д

Актриса была русская. Но она вспомнила про гражданство салорейха. А теперь заменили на украинку.
#35 | 11:58 05.02.2023 | Кому: cp866
> Актриса была русская.

Сначала была дочка известного игрока киевского Динамо Олега Кузнецова, схуяли она русская. Сейчас тусит в Испании на заработанные у кровавых москалей гроши. Во втором эпизоде ее заменили на уроженку Калининграда Анастасию Стежко, сухяли она украинка?
levii
личинка Борменталя »
#36 | 12:00 05.02.2023 | Кому: верцингеторикс
> Во втором сезоне Ольга (вампир со способностями гипноза) заставит двоих хранителей заниматься однополым сексом.

Ну, в таком случае хотя бы размножаться не будут.
#37 | 12:02 05.02.2023 | Кому: levii
> Тупорылая, зажравшаяся и охреневшая от безнаказанности чиновница.

В конце 1-го сезона исправилась (спойлер): усовестилась и вместо обращения в вампиры (и вечной жизни) выбрала помереть от рака и помогла прибить Главгада.
#38 | 14:31 05.02.2023 | Кому: Mr. Maximus
>Капитана-вампиршу заменили во втором сезоне.

Прежняя лучше была, глаза грустные, какую-то внутреннюю драму даже пыталась изобразить. А её замена только в последних сериях сезона минимально разыгралась, сначала капец деревянная была
#39 | 15:12 05.02.2023 | Кому: Mr. Maximus
> Потому что по итогам первого сезона я так и не понял, какую вообще полезную роль должны испольнять эти мрази с комплексом Бога. Для чего-то же они там есть и вампиры их не перебили одного за одним за столетия. А к 8 серии уже реально начинаешь задумываться, зачем Вернидубович повесил себе это чрмо на шею и добровольно тащит?

После второго сезона становится понятней)
#40 | 17:53 05.02.2023 | Кому: Всем
Последняя серия этого сериала (второго сезона) заставила меня усомниться в адекватности сценаристов. Сцены гибели, то что там происходило - это не красиво, это плевок в зрителя. Даже индусы бы не сняли так похабно.
cp866
интеллектуал »
#41 | 20:03 05.02.2023 | Кому: верцингеторикс
Ты про национальность или место жительства? Олег Кузнецов русский и дочка у него русская.
#42 | 21:13 05.02.2023 | Кому: tort
> Прежняя лучше была, глаза грустные, какую-то внутреннюю драму даже пыталась изобразить.

кстати да. А машину я на авито потом видел, но много хотели.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.