На Камчатке житель ТСЖ застрелил прирученную соседями лису

news.mail.ru — В Петропавловске-Камчатском житель местного ТСЖ застрелил лису, которую приручили и подкармливали соседи. Об этом рассказала председательница ТСЖ Юлия, сообщает газета «Аргументы и Факты». По словам Юлии, мужчина застрелил лисицу 3 февраля на Березовой улице, после чего положил ее в черный пакет и унес. Она добавила, что этого соседа не любят другие жители, потому что у него тяжелый характер. О нем известно, что когда-то он занимал высокую должность, но сейчас
Новости, Общество | Member 18:26 04.02.2023
4 комментария | 25 за, 7 против |
#1 | 18:27 04.02.2023 | Кому: Всем
О нем известно, что когда-то он занимал высокую должность, но сейчас находится на пенсии, живет один и постоянно пьет.

Юлия добавила, что все жители ТСЖ хорошо относились к лисе, фотографировали и снимали ее, рассказывали друг другу в чатах, чем покормили.

[censored]
«Всеобщей любимицей была, нашим так называемым сыном полка. Лисичка осмелела со временем, заходила во дворы, заглядывала в окна, но никто ее не гнал, она уже превратилась чуть ли не в домашнее животное», — рассказала женщина, добавив, что иногда лису гоняли вороны, но она всегда возвращалась.

После убийства лисы жители ТСЖ сразу вызвали полицию, но сотрудникам никто не открыл. Теперь они хотят обратиться в правоохранительные органы с коллективным заявлением, а также выяснить, есть ли у соседа разрешение на оружие, и добиться наказания для него.

В январе сообщалось, что в Волгоградской области двое подростков сняли на видео жестокую расправу над собакой и выложили ролик в интернет. После задержания 17-летние юноши объяснили, что хотели привлечь к себе внимание других пользователей. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела.
#2 | 20:40 04.02.2023 | Кому: Zveroboy
> Весьма вероятно, что мужик боится бешенства, и страх этот вполне оправдан.
> Лисичку, конечно, жалко, но по законам природы Homo sapiens sapiens, как биологический вид, имеет полное право на борьбу за существование.

У бешенства есть признаки. Потом оно сейчас лечится. Вряд ли у него были именно такие мотивы. Скорее просто пристрелил по пьяни, решив сделать себе воротник или чучело. Или договорился с кем-то поменять лису на пару бутылок. Он же не говорил с соседями о бешенстве, не читал им лекций. Кроме того, жители ТСЖ могли вообще сделать себе прививки от бешенства.


В одной деревне, где я бываю летом, есть мужик, вечно пьяный. Он перестрелял всех уток на пруду. И почти каждый вечер он на всю деревню орёт матом и куда-то палит...

Сегодня он убил уток, завтра лису, а послезавтра, по пьяному делу, начнёт в людей палить. Чей-то ребёнок ему зайцем бешеным покажется...
#3 | 21:19 04.02.2023 | Кому: Longint
> Сотрудники скотобоен еще страшнее, видимо.
> От них вообще фашизм и маньяки, я так понимаю.
> Ну, если исходить из такой логики.

Они работают трезвыми. Хотя я читал о одной бабе, которая работала на скотобойне - забивала свиней. Так вот, она убивала своих квартирантов - мужичков... Когда полицейские попытались её задержать, она поначалу их легко раскидала, хотя была за 70 уже. Скрутили её с большим трудом.
#4 | 21:41 04.02.2023 | Кому: Longint
> > Они работают трезвыми. Хотя я читал о одной бабе, которая работала на скотобойне - забивала свиней. Так вот, она убивала своих квартирантов - мужичков... Когда полицейские попытались её задержать, она поначалу их легко раскидала, хотя была за 70 уже. Скрутили её с большим трудом.
>
> А я читал об одном художнике, из Австрии.
>
> Так он вообще миллионы людей погубил.
>
> Согласись - опасное ремесло - рисовать картины акварелью?
> Ну, типа - сегодня ты рисуешь, а завтра что, печи и газовые камеры?

Его в Академию не приняли. Приняли бы, может всё по-другому бы сложилось.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.