В Канаде впервые в мире легализовали все наркотики

ctrana.news — В канадской провинции Британская Колумбия впервые в мире легализовали тяжелые наркотики. Теперь совершеннолетние жители города могут без угрозы уголовного преследования потреблять и хранить героин, морфин, фентанил, кокаин, метамфетамин и МДМА в объемах до 2,5 г (хотя изначально предлагался объем в 5 г). Речь о личном использовании. Продавать тяжелые наркотики по-прежнему запрещено. Новый закон, введенный вчера, будет действовать три года.
Новости, Общество | Zames 17:40 01.02.2023
4 комментария | 70 за, 0 против |
#1 | 18:29 01.02.2023 | Кому: comintern
> поскольку реальная ситуация демонстрирует невозможность победить наркомафию и наркоманию полицейскими и военными методами.

Глупости. Победить можно, но только не совсем законными, военными методами:

[censored]
[censored]

Есть на севере Таиланда так называемый«Золотой треугольник» - место, где сходятся границы Таиланда, Лаоса и Мьянмы (Бирма). Долгое время регион оставалась одним из самых крупных мест по выращиванию опиумного мака и производству наркотиков. Фактически, регионом правила наркомафия.
...
В январе 2003 года от имени «Национального антинаркотического центра» был опубликован официальный доклад правительству. Приведенные в нем цифры заставили многих схватиться за голову и серьезно задуматься: более 5 миллионов жителей королевства, а это почти 8% всего населения, «сидели» на тяжелых наркотиках.
....
Называли этот этап «время зелёных пикапов». На дорогах Таиланда, особенно в северной части, а также в Бангкоке, где проживали многие процветающие наркодельцы, вдруг появилось много новеньких пикапов. Все они были зеленого цвета и в основном разъезжали по ночам. В пикапах сидела группа людей. Возглавлял каждую группу уволенный (совсем-совсем недавно) офицер Тайской армии, а в числе бойцов были очень разные гражданские люди. Но объединяло их всех одно – они потеряли своих близких из-за наркотиков и потому жаждали мести.

С наступлением темноты 2-3 таких пикапа въезжали на территорию усадьбы наркобарона или подъезжали к дому наркодельца и что дальше там происходило – лучше не представлять. Выбегающие из пикапов люди давали волю своему гневу.
#2 | 18:53 01.02.2023 | Кому: comintern
> 100% легалайз исключает наркоторговлю их списков возможного быстрого преступного обогащения.

Наркота - это даже не курение, соскочить ты не сможешь. А если нет законных способов это остановить, то это будет лавинообразно распространяться. Пофантазируем, присядет знакомый знакомого к твоему ребёнку, угостит таблеточкой. Потом ещё разок десять бесплатно. А потом неси деньги и ниибёт. Неважно к этому хрену или к другом дилеру, спрос появился. Нет дилеров- нет предложения - нет наркоманов - нет спроса. Есть дилеры - организация спроса - есть наркоманы.
#3 | 18:57 01.02.2023 | Кому: Noospheronaft
> На самом деле эксперимент весьма актуальный.

Да вообще. Я, например, рад, что этот эксперимент проводится. Где-то далеко, в недружелюбной нам Канаде. Смысла спорить нет - дождёмся результатов! )
#4 | 19:13 01.02.2023 | Кому: Noospheronaft
> Ну и какая у нас на данный момент ситуация? Дилеров нет - спроса нет? Или может всё не так?

Ну так у нас и гуманность во все края и снижение уровня сидельцев.

Я тут вспомнил, про ещё одну страну, заборовшую зависимость - Китай, опиумные войны и героиновая зависимость Китая на начало 20 века:

Опиум вверг Китай в растянувшийся на десятилетия кризис, который казался необратимым. К середине XX века плантации опиумного мака, который стали возделывать в самом Китае, занимали до миллиона гектаров, а количество потребителей зелья измерялось десятками миллионов. Остановить вакханалию оказалось возможным лишь после прихода к власти коммунистов во главе с Мао Цзэдуном.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.