Валюха прямо жжжёт с тремя ж!

ria.ru — Бывшая комсорг напомнила, что закон о контрактной системе принимался ранее для борьбы с коррупцией. При этом те, кто "воровал, кто нечистоплотно себя вел, отдавал подряды своим карманным компаниям, они и в рамках 44-го закона находят пути, а добросовестные компании и подрядчики страдают".
Новости, Юмор | Денис Х 09:40 01.02.2023
3 комментария | 47 за, 1 против |
NoMercy
надзор »
#1 | 13:49 01.02.2023 | Кому: mik16
> Вотт пришёл такой некоторый от чистого сердца в правительство, а его херак, и система сломала! Хы, смешно)))
> Там столько способов отсеять любого кандидата по дороге во власть, кто хоть как-то даёт понять, что он может проявить личную инициативу и пойти против линии партии/правительства, что эти чистосердечные так и остаются не у дел, в самом низу, хорошо ещё без ущерба. Так что, там, и тем более в правительстве, нет таких от слова совсем. Правительство на другой планете живёт, родной!

А правительство это нечто аморфное и загадочное, засылаемое к нам с Марса.
Типичный чиновник это не охреневший в атаке губер на Мазерати.
Это заебанные мальчик или девочка из МФЦ, всякие делопроизводители, служащие профильных ведомств и т.д. и т.п. С копеечной зарплатой, постоянным хамством от нашего прекрасного народа и втиснутые в пару сотен ВНД, актов, законов и распоряжений.
Кстати, максимум, что такой чиновник может спиздить - это десяток листов А4 и шариковую ручку. А взятку ему совать будет только конченый альтруист.
А в среднем, такой чиновник ничем не будет отличаться от любых других областей.
NoMercy
надзор »
#2 | 15:12 01.02.2023 | Кому: mik16
> Твой типичный чиновник - это просто клерк, винтик в системе, который ничего не решает. Речь о тех, кто принимает решения, кто имеет власть.

А клерк - он не чиновник, что ли?
Лицо мужского пола, имеющее чин, и состоящее на статской или придворной службе. В настоящее время - обиходное название государственного служащего.

Если что, это определение чиновника.
Общеупотребительное, а не то, которое лично ты в него вкладываешь.

А те 0,1% высшего эшелона, они не с Марса к нам прилетели, а были порождены обществом.
И даже в этом проценте всё отнюдь не ограничивается только вопросами как спиздить побольше бабла.
NoMercy
надзор »
#3 | 18:55 01.02.2023 | Кому: mik16
> Неужели? Ах да, конечно же, всё отнюдь не ограничивается только вопросами как спиздить побольше бабла. Всё ограничивается тем, как создать условия, максимально облегчающие вопрос "как спиздить побольше бабла". Тут и вопрос удержания власти, и вопрос создания легитимации процесса пизжения бабла в гигантских масштабах, и другие насущные выпросы. Как-то так.

Ну, если старательно искать только говно, то так. А в реальной жизни - нет. Или ты считаешь, что с конца 80-ых всё в стране только ухудшалось и рушилось?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.