Риелтор осужденный на 23 года вернулся из ЧВК

fontanka.ru — В 2021 году присяжные единогласно признали петербургского бизнесмена Тютина виновным в убийстве семьи Зейналовых — двух детей, матери и отца. Это вскрылось после его неудачного покушения на племянницу покойной жены. Прошлым летом он ушел из колонии на СВО в составе ЧВК «Вагнер». Сегодня отдыхает в Турции.
Новости, Общество | vik 19:30 24.01.2023
5 комментариев | 108 за, 9 против |
VSChe
надзор »
#1 | 03:50 25.01.2023 | Кому: HorLocust
> > > Он бабло вкинул и всё. Что он там искупил?
> >
> > Пригожину-то? Ну-ну
>
> Пригожин там лично за всеми следит, ага. Бонч-Бруевич и дети. Деду 66 лет, бабок немерено, искупил он там. Сильвестр Сталоне, Рембо-7.

Дорогой, ты такое ощущение, что из свиностана. Да и хер с этим, головой не думаешь. Ну или банально не знаешь кто, за чем и как у них следит. Шансов отработать пол года, там совсем мало. Все кто по тяжёлым статьям, без исключения идут в штурмовики. И там нельзя никак отъехать, остальной контингент не поймёт.
Ну и Пригожин, поверь, контролирует до хуя чего. А уж работу с зеками он курирует лично. Вроде понятно должно быть, судя по видосам из тюрем

Ну и зря вы думаете, что 66 лет - это все старичелло. Я постоянно вижу в парке дедов под 70 лет, которые бегают, подтягиваются и пр. А в штурмовыз действиях - это не в городе скакать. 59 метров пробежал и пол дня окапываешься, отстреливаешься.
VSChe
надзор »
#2 | 14:03 25.01.2023 | Кому: cp866
> > Положите на весы, чего вы больше хотите, чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах.
>
> А чего не сказал, что вора-убийцу через 6 месяцев вернут домой и свободного. А ваших близких одуванчиков через 6 месяцев никто никуда не отпустит. А уровни оснащения и профессионализм командования ЗК и обычных мобилизованных приближают вероятность возвращения близких в цинковых гробах а не живыми и здоровыми.

Я вот одного не пойму. Почему ты пытаешься уравнивать службу срочников, контрактников, мобилизованных и данных зеков в Вагнере? И те и те воюют. Одни за Родину, другие за деньги, третьи потому что не смогли убежать, а Вагнеровские зеки воюют за амнистию. И тех и тех могут убить.

Вероятности выжить у Вагнеровских штурмовиков и мобилизованных разная, спору нет. И где больше шансов сдохнуть, это еще вопрос. Так ка Вагнер непрерывно воюет, а штурмовики (зеки только там) штурмуют всякое постоянно. В такие горнила мобы очень редко попадают. С другой стороны, тупость командования МО и далее вниз по пирамиде подчинения, плохое снабжение - это сугубо проблема МО, а не Вагнера. Эти претензии давайте не к Вагнеру.

И вообще, я тут замечаю непонятные релаксации и набег хохлоботов.

Свою позицию обозначу:

То что происходит, а именно СВО - это пиздец, причем пиздец лютый. Многие не отдают отчет за что идет эта война. На чтобы не рассчитывали наши элиты ее начиная, но сейчас уже ясно и понятно - цель запада одна, превратить Россию в бандустан под прямым внешним управлением. Наш пройгрыш, это развал России в среднесрочной перспективе. Охуенных размеров контрибуции на население. КОрпорации ничего платить не будут, так ка кони поменяют собственников на американских, а уж они точно ничего платить не будут. Это пипец оставшейся промышленности. И много всякого можно продолжать дальше. Лично я этого не хочу для своих детей и внуков. Поэтому вариант сейчас один - война до победы. Не обязательно полной, но весомой и уверенной. Только это позволит нам сохранить субъектность.
Иллюзий относительно того, что из себя представляет наша армия и наш ВПК я не питаю. Поэтому победить будет очень и очень сложно. Много народу погибло и погибнет еще тоже очень много.
По сути, сейчас есть одна стабильная и очень эффективная военная структура - это Вагнер. И мне лично похер, как они будут достигать своего результата. Как они будут пополнять личный состав. Я лучше допущу, что сотня-другая убийц по итогу окажется на свободе. Я буду знать, что на эту сотню будет погибших девять сотен убийц. Это девять сотен погибших убийц, а не наших сыновей. Если вас таких нежных пугает наличие убийц и насильников на свободе, то это только ваша зашоренность. Этих упырей на свободе гуляют многие тысячи. Тех кто откинулся, тех кого не поймали, тех кого не смогли осудит. Я знаю лично двух человек, на совести которых куча трупов. Но они на свободе и не при делах. И что мне из-за этого плакать и биться головой об стол?

Ну и да Мышка права, против Вагнера идет информационный накат.
VSChe
надзор »
#3 | 18:41 25.01.2023 | Кому: BooldozErrr
>
> На деревню дедушке, ёпта. Ни фамилий, ни званий. Командир отряда кого? Октябрят, бля? Или приматов?

Есть такая штука, как компетентность. Если она есть, то нет тупых вопросов и глупых хихиканий.
Для компетентного человека известно, что в Вагнере нет воинских званий. Там есть только должности. И это вообще не проблема. Как не было это проблемой в РККА. Почему во время ВОВ обратно вернули звания, тема интересная и многогранная.но это не тема этого треда.
И если есть мозги, то должно быть понимания, что в восковых соединения подобного типа могут воевать и майор и сержант (по их званиях в МО) бок о бок, а командовать ими может и летеха бывший и вообще гражданин не находившийся в рядах МО РФ. Через это звания МО РФ, там вообще ничего не значат
VSChe
надзор »
#4 | 07:13 26.01.2023 | Кому: верцингеторикс
> > Почему во время ВОВ обратно вернули звания, тема интересная и многогранная.но это не тема этого треда.
>
> Персональные звания в РККА вернули в 1935 году.

Да, все верно, попутал меня бес, с другими вещами попутал. Спасибо за информацию
VSChe
надзор »
#5 | 07:23 26.01.2023 | Кому: BooldozErrr
> > Для компетентного человека известно, что в Вагнере нет воинских званий.
>
> И фамилий. И позывных. И названий/нумерации подразделений там тоже нету. Вестовой сам догадается, от какого командира какого отряда пришло данное письмо и какому командиру какой бригады оно адресовано. Ну и командиру бригады тоже всё совершенно из этого рапорта понятно - о каком отряде идёт речь. Он всех своих командиров по подписям знает. Это, как я понимаю, и есть такая штука, как компетентность.

Тот кто приносит, кто получает, все все прекрасно знают. Особенности структуры. И вообще данная бумага формальность. В документах и всяких бумагах в Вагнере (по понятным причинам) не принято писать фамилии. По позывным/кличках в бумагах не пишут. Вот поэтому и появляются такие формальные бумаги. Так что мимо твои измышления
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.