Очередной мобилизованный на У

t.me — Возможно, народ запуган и не восстанет. Но рано или поздно подразделения сформированные из таких людей сыграют на руку России. Хочется надеяться.
Новости, Общество | Selbst 15:34 24.01.2023
4 комментария | 52 за, 2 против |
#1 | 19:13 24.01.2023 | Кому: Всем
> Российская пропаганда занимается взращиванием национализма в России

Примеры будут?
#2 | 15:56 25.01.2023 | Кому: xoxa-x1
Помимо общего неофициального названия "Русская весна" какие нибудь признаки национализма есть? Шовинизм, дискриминация или даже геноцид, может быть запрет говорить на родном языке? Арабская весна, к примеру, это тоже про национализм?
#3 | 19:02 25.01.2023 | Кому: xoxa-x1
> Александр Дугин вполне себе официальный политик с его русской весной

Ах это оказывается его русская весна? :) Не знаком с его творчеством, там наверное сплошь "Россия для русских", "запрет всех языков кроме русского" и аналоги речовок про гиляку и ножи?

> Зулейха открывает глаза, Егор Станиславович Холмогоров - обозреватель государственного телеканала "Russia Today"


Пришлось гуглить, кто такой Холмогоров. Ну да, есть такой персонаж и в 2005 году в составе какой-то там партии он набрал 2,2% голосов. Чьи интересы он может выражать и как с ним связана государственная политика? Да, а зулейха тут причём?

> "Медведев не меньший русский националист, чем я" (с) Путин.


А полностью цитату трудно было привести?

Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене.

По Вашему любой отстаивающий интересы России на международной арене является русским националистом? Где тут вообще о превосходстве русских и дискриминация других национальностей и религий? Можно найти не одну сотню цитат где Путин заявляет о единой, многонациональной и многоконфессиональной России.

> "Топить и жечь этих детей" (с) Сказанно на российском федеральном канале.


Сказано в обоих смыслах пи#####сом, после чего он моментально вылетел с федерального канала.

> Это к востоковедам. Они, может, расскажут тебе про ислам.


Ну тут просто слив.
#4 | 20:35 25.01.2023 | Кому: xoxa-x1
> это весна официального российского политика

Что это за должность такая? Каким влиянием на политику он обладает, сколько у него последователей? А что там крамольного в этой весне?

> гугли, сюда скидывать его творчество нет желания.


Не интересуют меня подобные персонажи.

> например, интересы тех, кто финансирует государственный канал, который выражает интересы федерального уровня


Каналов разных много, как и финансирующих их .

> в приведенной тобой полной цитате прямым текстом написанно, что "Но и он в хорошем смысле такой же русский националист"

> Там не о превосходстве русских, а про то, что Путин себя, как и Медведева признает таким же русским националистом.

Ты не к словам цепляйся, а приведи пример националистических призывов и действий.

> То есть по факту на государственном российском канале гражданин ответил на твой впрос про "Шовинизм, дискриминация или даже геноцид, может быть запрет говорить на родном языке?"

> К стати в его словах не нашли состава преступления, поэтому с точки зрения государства Россия он не пи#####с в обоих смылах.
> Эфир, где призывают убивать детей был не прямой, то есть этот призыв мог быть отредактирован монтажом, российский пропогандисткий государственный канал решил призыв выпустить в эфир.

Всё равно не получается натянуть всё это на господдержку. Тем более что многие политики и общество отреагировали на эту дичь с осуждением. Ну и слепить из Красовского русского шовиниста тоже не получится - обычный фрик - провокатор. Не так давно он и в вышиванке скакал.

> Просвещайся, в том числе и самостоятельно, в библиотеках пока это бесплатно.


Лучше сам этим займись. "Арабская весна" там ни разу не про национализм.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.