Кадры ближнего боя

t.me — Штурм позиций ВСУ. Жёсткие кадры. 18+ Наши штурмовики незаметно подобрались к вражеским укреплениям, пролезли под колючей проволокой и заблокировали врага в его же блиндаже. После краткого боя один украинский военный попёр вперёд и был расстрелян практически вплотную. Копия в первом.
Видео, Общество | 1amCraZy 12:00 24.01.2023
2 комментария | 138 за, 3 против |
#1 | 08:56 26.01.2023 | Кому: kobanchi
> Невозможно вести контрпропаганду в школах, в учебниках преподносится только одна версия. Специалистов могущих написать учебники у нас предостаточно, а вот возможности пропихнуть их в школы соседних государств нет. Проеб в том, что наши спецслужбы не работали с министерством образования Украины, а вовсе не в каких-то волшебных психологических приемах.

Да причём там школы? Дело не в пропаганде как таковой, она там с 80-х такая. Дело в страхе. Я в 2005 из Мариуполя уехал, пропаганда была, но никто к ней серьёзно не относился, наоборот она вызывала протест у людей. Но после 2-го майдана, людей начали просто убивать за другую точку зрения. Одно дело, когда тебе в школе рассказывают как укры копали Чёрное море, а родители дома ржут и крутят пальцем у виска и совсем другое, когда родители сидят коленками дрожат - "конечно копали!!!" Я со своими корешами разговаривал - меньше чем за 10 лет это стали совсем другие люди, СОВСЕМ другие. Как будто другой софт залили. А ведь это не дети, по полтиннику мужикам.

Наши спецслужбы занимаются рэкетом и крышеванием, а не тем, чем в нормальных государствах занимаются спецслужбы. Такое впечатление, что у нас службы госбезопасности вообще нет. Для граждан это не служба госбезопасности, а служба госопасности.
А проёб государства состоит в том, что у наших руководителей нет яиц и мозгов. Даже в рудиментарном состоянии отсутствуют. Они уже 30 лет наступают на одни и те же грабли и это ничему их не учит. Поэтому наши враги (да, враги, которых они называют партнёрами) делают с ними всё, что хотят. И это даже не проёб, это диагноз. Это не лечится. Это только могила исправит.
#2 | 10:06 26.01.2023 | Кому: kobanchi
> Ну а я в 2000 с Украиной распрощался, и тогда уже наблюдал как мои кореша превращались в личинки бандеровцев под воздействием пропаганды в школе и на детско/молодежных мероприятиях. И да, в 2000-м мы были дети-подростки, а ко второму майдану они выросли в полноценных нацистских штурмовиков.

Хз где ты жил, может где то в центре оно и раньше началось, но на Донбасе в 2005 всё было очень русским. Украинскую речь только по радио, да по телевизору можно было услышать, а люди были больше русским, чем украинцами. Значительно больше русскими.
У меня был друг детства, который родился в России и часть жизни в России прожил. Он всегда был русским, школу в России закончил, его отец в России тогда жил, он сам говорил только на русском, ездил в Россию к родственникам. И вот в 2019, ещё перед войной, я с ним созвонился и я буквально его не узнал, как будто это совсем другой человек, только внешне похожий на моего друга детства. Полная кострюлеголовость головного мозга. Рассказывал мне как донецкие обстреливают Мариуполь, якобы на правом берегу неразорвавшиеся снаряды находили. Я его тогда спросил как такое возможно, если граница около Донецка проходит и оттуда до Мариуполя около 100км, что это за арта такая? Ответить не смог, но мнения не поменял. Не в школах тут дело, это даже не просто пропаганда из телека, это что-то другое.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.