Пригожин назвал противников бород в армии кучкой клоунов

lenta.ru — «Бабы-военкоры лезут в самое пекло и проходят путь 300-х. Зеки воюют лучше, чем гвардейские части. Бойцы с перебитыми позвоночниками, как роботы, идут передавать свой опыт в тренировочные лагеря. А кучка клоунов пытается научить изнуренных тяжелым военным трудом бойцов, сколько раз им бриться и какими духами встречать вышестоящее начальство», — сказал Пригожин.
Новости, Политика | vick 07:19 23.01.2023
1 комментарий | 104 за, 3 против |
#1 | 10:41 23.01.2023 | Кому: dse
> Всё всегда бывает в первый раз. Но с бородой будет очень больно, смерть от удушения ОВ — не мгновенная.

Камрад. Чтобы надеть противогаз его для начала нужно при себе иметь. Я сильно сомневаюсь, что бойцы сейчас при себе носят такую в принципе бесполезную штуку. Химическое оружие это нынче оружие террора против мирного населения. Применение его против войск в общевойсковом бою это изящный способ самоубийства.

За последние 30-50 лет нет примеров эффективности применения химического оружия в общевойсковом бою. Последний крупный конфликт с его применением это была ирано-иракская война. За 8 лет обе стороны не раз применяли химическое оружие против друг друга. На ход боевых действий это оказало воздействие чуть более чем никак.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.