В Госдуме предложили убрать из школьной программы «Архипелаг

rbc.ru — В Госдуме предложили убрать из школьной программы «Архипелаг ГУЛАГ». В школьную программу следует добавить произведения советских авторов, в том числе «Молодую гвардию» Александра Фадеева, «Горячий снег» Юрия Бондарева, счел депутат Дмитрий Вяткин.
Новости, Общество | light331 07:23 22.01.2023
1 комментарий | 250 за, 1 против |
#1 | 09:56 22.01.2023 | Кому: Работник кабеля
> > "Ивана Денисовича" в школе с трудом осилил, невероятно деревянный язык.
>
> Вооот. А в "Архипелаге" все хуже в разы. Такое впечатление, что сей шедевр ему ЦРУшники надиктовывали.

Ты не поверишь!!!

Не кто другой, как американский посол в Москве на рубеже шестидесятых и семидесятых Дж. Бим, припоминал, обнаруживая поразительную осведомленность в делах, не входящих в традиционную компетенцию дипломатов: «Солженицын создавал трудности для всех, имевших с ним дело… Первые варианты его рукописей были объемистой, многоречивой сырой массой, которую нужно было организовывать в понятное целое… они изобиловали вульгаризмами и непонятными местами. Их нужно было редактировать».

Редакторы и вдохновители нашлись, ибо по всем параметрам Солженицын подходил для схемы создания «писателя» в рамках подрывной работы против СССР. Надлежащие убеждения и запас «товара» – рукописи, которые с известными редакторскими трудностями можно превратить в «книги».

«Операция Солженицын» ЦРУ строилась на полном отрицании советского строя, того, что дорого всем советским людям.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.