На Западном фронте без перемен и сценария

youtu.be — новая экранизация Ремарка от Нетфликс 2022. Клим #Жуков
Видео, Медиа | igrov 15:45 12.12.2022
3 комментария | 90 за, 2 против |
#1 | 18:38 12.12.2022 | Кому: Швейк
> это почти рэп, в смысле кал

[записывает в цитатник]
#2 | 20:11 12.12.2022 | Кому: Алекс
> Я долго могу продолжать

Извините, что вмешиваюсь в интеллектуальную беседу и потоками восхищения в адрес почему-то исключительно американских учёных (может они ешё и синий лазер придумали, сразу после водки?), но товарищ писал про потребителей, а не про просвещённых американских учёных. Про потребителей, которые не любят сложные сюжеты, ибо сложное кино - мешает поглощению попкорна.

P.S. Про кондиционер, кстати, враки. Джон Горри не американец ни разу. И ГолубойЗуб тоже ни разу не в США придумали, не надо выдумывать, если не вообразить, будто Эрискон это пиндосская компания. И первый ТВ с ДУ был разработан GRUNDIG, а это немцы, вообще-то. А сгущёнку придумал француз. И принцип работы сотовых телефонов - заложен советским учёным Бабатом, прям в блокадном Ленинграде. В общем.. у тебя своя вселенная?

>Про GPS не будем, и так понятно


Само-собой! Если б не советский спутник свыше шести тонн...

Изобретения принадлежат всему человечеству, если проще говорить. А основные Науки придумал вообще задолго до появления целых стран и народов (Геометрия, Математика и пр.). Может теперь падать ниц перед греками?
#3 | 20:50 12.12.2022 | Кому: Алекс
> Неужели ты не назовешь ни одного коммерчески успешного в Америке фильма со сложным сюжетом?

Да сколько угодно, но нынешние пиндосские продюсеры уверены, что сложное кино - провалиться обязательно. Наши, кстати, тоже в этом уверены. Ну тут как раз неудивительно, ибо советское кино потеряно, а нынешние смотрят в рот (и не только смотрят, но и что-то держат в своём рту) тем, что за большой солёной лужей живут.

Попытку спорить - кто и что придумал, предлагаю на корню прекратить, ибо развитые цивилизации, додумываются до одного и того же примерно в одинаковое время, плюс\минус год-десять лет (пример - всё тоже радио), а формула "кто первый продал - тот и молодец", возможно не совсем верна. Если тебе нравится версия, что всё изобрели американцы, от секса с минетом до космических кораблей и электродвигателей, это не ко мне, но я спорить не буду вообще, у меня там фарм в свёрнутом Elden Ring, придуманный американцами..
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.