На Донбассе наши сегодня потеряли Ка-52

t.me — Экипаж "Бороды" был самым результативным экипажем группировки. Они были лучшими из лучших. Легендарные. 6 орденов Мужества на двоих. Сегодня их не стало. Обоих. Экипаж представлен к высшей награде и высшему званию Российской Федерации. К золотым звёздам Героев. Посмертно.
Видео, Разное | Выг 21:45 04.12.2022
3 комментария | 194 за, 0 против |
#1 | 21:46 04.12.2022 | Кому: Всем
Экипаж "Бороды" был самым результативным экипажем группировки.

Они были лучшими из лучших.
Легендарные.
6 орденов Мужества на двоих.

Сегодня их не стало.
Обоих.

Экипаж представлен к высшей награде и высшему званию Российской Федерации.
К золотым звёздам Героев.

Посмертно.

[censored]
#2 | 21:59 04.12.2022 | Кому: Всем
Украинские зенитчики поразили Ка-52 ВКС РФ при помощи ЗРК средней дальности.

Предположительно, противником использовалась самоходная огневая установка из состава ЗРК «Бук», которые постоянно находятся в засадах возле линии соприкосновения. В случае появления российской авиации на достаточной высоте украинские ЗРК "включаются" на короткий промежуток времени и отрабатывают. На данных кадрах видно, что «Аллигатор» поднялся заметно выше малой высоты и попал в радиус действия ЗРК противника.

К подобной ситуации привел провал кампании подавления украинской системы ПВО в первые дни боевых действий. Зенитчики противника смогли сохранить большую часть своих комплексов и радаров, а также вовремя перегруппироваться, что позволяет им до сих пор существовать и наносить периодические удары по российской авиации.

[censored]
#3 | 22:00 04.12.2022 | Кому: Всем
К вопросу особенностей национальной охоты на ЗРК противника.

Предлагаем посмотреть на данный отрывок интервью пилота истребителя Су-35С. Во время боевого вылета им была обнаружена радиоизлучающая цель, прежде чем выполнить пуск по которой пилоту пришлось сначала докладывать на командный пункт и согласовывать свои действия, дожидаться разрешения и лишь затем действовать. Эта проблема системна.

Противник же действует в засадном режиме, включая РЛС своих комплексов на небольшой промежуток времени, необходимый для обнаружения российского самолета или подствета цели для пуска, а затем либо сразу работает, либо выключается и покидает позицию. Каждая секунда промедления российских пилотов на согласование своих действий лишает их шанса на поражение ЗРК противника и подставляет их самих под удар.

Подобные согласования имели бы смысл только во время постоянно и динамически меняющейся линии фронта, как в первые дни, для исключения дружественного огня, однако в случае уже давно устоявшихся позиций лишение пилотов самостоятельности в принятии решений преступно и неэффективно.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.