Если хотим победить...

shurigin.livejournal.com — ...Вчера говорил со своим старым боевым товарищем. Одним из легендарных командующих времен чеченских компаний. Заговорили о том, что опыт украинской войны уникален, ни на что не похож и совершенно новый. Он выслушал все мои аргументы.
Новости, Общество | starina 07:37 30.11.2022
3 комментария | 106 за, 4 против |
Reinmar z Bielawy
надзор »
#1 | 07:56 30.11.2022 | Кому: DmitryL
> что цель руководства - это победа.

Цель руководства - подешевле купить и подороже продать.

> "Доктрина Огаркова" до сих пор остаётся вершиной военной теории наступления.

"По его мнению, будущее было за хорошо подготовленными мобильными силами, готовыми к немедленной переброске на любое направление. Военная техника, согласно замыслам маршала, должна быть высокоэффективной. Условно говоря, один оснащенный новейшим оборудованием танк, вертолет или боевой самолет должен был заменить десятки своих устаревших аналогов. Он считал, что только современные хорошо защищенные системы связи и автоматизированные системы управления войсками обеспечат победу в будущих военных конфликтах. Благодаря ему появилась совершенно уникальная система управления войсками "Маневр", равной которой по своим возможностям в НАТО не было."
[censored]

Заканчивал специальность, выпускники которой как раз должны были заниматься данной АСУВ.
Reinmar z Bielawy
надзор »
#2 | 08:41 30.11.2022 | Кому: Leskov
Нет, ВВУЗ, который готовил специалистов, успешно "почил в бозе" в 2010 году. А еще в 1995 году выпуск начали рассовывать хер знает куда - вдруг резко стали специалисты не нужны. В результате на полигоне, который занимается испытанием ВиВТ пришел 3.14здец отделам, занимающимся обработкой результатов испытаний. В советское время же были в основном "дураки и калоши". Например, идет испытание управляемого боеприпаса, он успешно 3.14зданулся, не долетев до цели пару километров. Советское время, промышленность - виноват оператор, вчера бухал, руки трясутся. Испытательный полигон - идите на@уй, у вас батарея пиатния не вышла на режим, это видно по результатам обработки телеметрической информации. А сейчас - да, оператор вчера бухал, а ваши китайские компоненты работают отлично.
Reinmar z Bielawy
надзор »
#3 | 11:40 30.11.2022 | Кому: starina
> Ни хрена Шурыгин не понимает в битьё кабанов.

Условный "Дружок" и тот больше понимает. Хотя, вероятно, тоже не совсем правильно.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.