Если хотим победить...

shurigin.livejournal.com — ...Вчера говорил со своим старым боевым товарищем. Одним из легендарных командующих времен чеченских компаний. Заговорили о том, что опыт украинской войны уникален, ни на что не похож и совершенно новый. Он выслушал все мои аргументы.
Новости, Общество | starina 07:37 30.11.2022
2 комментария | 106 за, 4 против |
#1 | 09:26 30.11.2022 | Кому: Всем
Сейчас мне минусов накидают))) (накидают те, кто там не был).
1) эта война необходима как "Посмотреть, как будет выглядеть война в ближайшие 10-15 лет" и лучше пройти этот опыт сейчас, чем в 2024-2025 годах (аналог Зимней войны) - (условно сейчас идет растянутое Апрельское заседание Генштаба и Сталина 1940 года).
2) на укропской территории, как уже показали на соседнем АШе, чем дальше к Киеву, тем более количество упоротых. Как пример из статьи той: в Херсонской области из 240.000 зареганых на Референдум, пришло 170.000 и ЗА проголосовало 70% (такие цифры показывали, если мне память не отбило. И получилось, что 70.000 не пришедших + 30% от 170.000 это дикое количество украинствующих.
3) у чеченцев не было такого сказочного объема арты, и после "январей" это минометы (1-2 штуки на кишлак), СВУ и стрелковка.
4) в Попасной (крохотный городок) у укропов висели 17 дронов над полем боя для примера.
Этот мелкий эпизод (украина) покажет вектор развития новых 10-20 лет, а именно: на каждую боевую машину будет 4-5 наблюдательно-ударных дронов весом от 2 до 20кг (видение и поражение противостоящих целей (гранатометчиков, УТЕСников и ПТУРщиков для сохранения боевой машины),
5) люди не нужны на территории совр.украины, а нужен уран, титан, уголь. (тем более их города в зимний период)
6) сказочный расход легкой техники (МТЛБ. БМП-1-3, УАЗ) должен привести к началу производства этих машин. Пример: фельдшер эвакуация раненных - они минимум 4 раза по ровной дороге едут забирать раненых с поля боя, из расположения в 5-10км от поля боя. И на украинской местности этих медиков видать как раз за 10км и нарваться на ПТУР это лишь вопрос времени.
7) переносить конфликт на только капиталистические взаимоотношения, не совсем верно, хотя это очень большой процент правды в конфликте.
#2 | 11:15 30.11.2022 | Кому: Алекс
вопрос особо не ко мне)) (как пример: взяли деревню домов на 20, всего было гражданских лиц 6 человек (4жен\2муж)сильно в возрасте (60-80 лет).
пример 2015 года: муж знакомой девчонки вернулся с вахты с Северов (родителей проведать) к себе в Октябрьский район Донецка, а района в общем то и нет. Он плюнул и осел в центр.России.
там сейчас 75 на 25 процентов это 50км от Луганска, а далее будет резко падать процент "за нас".
т.к. по всей видимости нужна "чистая территория от людей", то задача выполнена на "Хорошо".
Уран Россия покупала у украины и Казахстана (теперь он принадлежит России)
Уран африканский Россия отжала у французов, намедни франки заявили о выводе Ин.легиона (после потерь) оттуда. Наши отжали 2-х годовой запас урана у французов еще в июне-июле прошлого года, истерики Макрона из этой оперы.
Титан тоже брали у укропов.
Уголь в Донбассе для металлургии отличный, народ есть и ему можно платить поменьше.
Надо развивать внутри России новые технологии связи, процессы взаимодействия производств, КБюро и войск, и взаимозаменять сильно поредевшие запасы вооружений и техники.
Забыл сказать еще про чеченский опыт: у этих лиц, которые там воевали есть отличный нюх на неприятности, но и им необходимо пройти подготовку с текущими обновлениями ситуации.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.