Тайвань выбирает Китай?

news.mail.ru — Выборы в местные органы власти кардинально изменили политическую ситуацию на Тайване. После сокрушительного поражения правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП), сделавшей ставку на альянс с США, власть на местах перешла к оппозиционной партии Гоминьдан, поддерживающей сближение с материковым Китаем. Президент Тайваня Цай Инвэнь, при которой эскалация с Пекином достигла пика, уже покинула пост главы правящей партии, взяв на себя ответственность за проигрыш ДПП.
Новости, Политика | Vladimer 23:54 27.11.2022
1 комментарий | 90 за, 0 против |
#1 | 08:13 28.11.2022 | Кому: Бурдюк
> на Тайване живут китайцы, которые вот уже скоро 200 лет как к разного рода "белым господам" относятся строго отрицательно.

а на Украине живут русские...

Тайваньцам мозги тоже неплохо прополоскали свободой с демократией и прочими общечеловеческими ценностями.

Остров конечно небольшой и с чуть ли не самой большой плотностью населения, но вот количество бейсбольных стадионов на кв. км подозреваю может оказаться чуть ли не больше чем в Америке. Чисто индусы, подражающие белым господам с этим их крикетом или крокетом.

Тысячелетнюю историю и местный культурный колорит макдональдсом и кокаколой не так просто перебить конечно, как в одной молодой тридцателетней стране, но определённые успехи несомненно есть.

Выборка конечно не очень большая, но в общении с местным в пельменной (хозяином этой самой небольшой пельменной) - один в один отечественный либерал аж до смешного, со всем набором что сраная тайвашка катится в сраное говно, а вот в Америке - это да.
А интеллегенция в лице местных учОных тогда (несколько лет назад) очень сильно переживала за свободу слова, попрание демократических ценностей и судьбу будущих политзаключённых в Гонконге в связи с переменами законодательства на несколько менее независимое от остального Китая.

Остаётся только надеятся что процесс обратимый и развёрнутые в правильную сторону излучатели так же быстро мозги на место ставят как и при сносе крыши.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.