Успел среагировать.

idiod.video — ....
Видео, Общество | RodNik 18:25 23.11.2022
3 комментария | 137 за, 0 против |
#1 | 19:28 23.11.2022 | Кому: SBocman
> без прав на пару лет

Херню не надо нести и принимать следствие за причину. Он не умышленно нарушил ПДД с выездом на встречную полосу через сплошную, а применил экстренное торможение из-за долбоёба, выехавшего на его сторону дороги, его, вследствии экстренного торможения, вынесло на встречную полосу, где он принял меры для избежания и снижения тяжести возможного ДТП (с)

А прав лежат того урода,, который неправильно выбрал скорость и дистанцию и вместо ухода на свою обочину или впердоливания в зад попутной буксируемой машины - выехал навстречу регику.

P.S. При одновременном приближении к повороту с встречным транспортом в таких условиях - лучше изменить (уменьшить) скорость, чтобы момент разъезда был не на самой излучине, очень уж велик шанс, что кого-то понесёт не туда... Бывают ещё уроды, которые с внешнего радиуса режут поворот в сторону внутреннего радиуса, выезжая колесом на твою полосу.
#2 | 20:57 23.11.2022 | Кому: Kalash
> Ага, щас! С большим удовольствием предложил бы произнести сию пламенную речь на заседании суда, где меня за ТОЧНО такую же ситуацию судья попросил за разбитые машины заплатить. Одну семёрку я жахнул в лоб, а он собрал на обочине ещё две машины. Благо дело было в городе и скорость небольшая была. Мне, правда, платил виновник созданной ситуации.

Что-то у тебя странное в описании. Виновник платит тебе, а ты другим пострадавшим?! Ты от виновника стал уворачиваться выезжая на встречку? Контакта с автомобилем виновника не было? Что было в подтверждении твоих слов?

А насчет топикового видео - регистратор соблюдал безопасную скорость, выбранную в соответствии с дорожной обстановкой. На повороте из-за появившегося препятствия (выехавшего на твою сторону встречного автомобиля) применил экстренное торможение согласно пункту хх. ПДД. Из-за правого поворота колёса вылетели на наледь и машину занесло на встречную полосу. Технической возможности остановиться на своей полосе из-за обледенелой дороги не было (прилагаются данные технической экспертизы, замеры толщины льда, видеозапись состояния дороги, фотографии, фото и замеры следов торможения, метеообстановка). Данные показания подтверждаются записью с моего видеорегистратора и свидетелей (показания супруги, детей - несовершеннолетние тоже могут быть свидетелями в административном судопроизводстве).

А насчет судьи - у нас такое судопроизводство, что решения могут принимать диаметрально противоположные вердикты, отвергать любые доказательства, экспертизы и свидетелей. Но это не значит, что нужно сдаваться. Тут только если сам сглупил и написал в протоколе - Чтобы избежать столкновения я выехал на встречную полосу... Уворачиваясь я... И прочую ересь. )
#3 | 21:59 23.11.2022 | Кому: SBocman
> Мне вот такой "екарный" прилетел в лобовую лет 5 назад.
> А у меня в салоне ребенок тоже находился.
> Мне было глубоко пох от кого или чего он там выкручивался.
> Хорошо подушки отработали, морду и салон разворотило но все живы.
> Так что читай дальше книжки, а я сужу по реалиям жизни.
> Довелось слышать такую жесткую фразу - помирать нужно в своей полосе ?
> А он полез на встречку и подверг риску жизни других людей.
> В том что он сам не угробился и не угробил других нет никакой его заслуги.
> Тупо вывернул руль

Я регика не одобряю, на встречку рулить от ДТП нельзя, кроме двух исключений: а) если ты видел издали, что на встречной никого, кроме выехавшего тебе в лоб нет, б) или если фура выехала тебе в лоб, а справа обрыв/стена - тогда рули через встречку на встречную обочину/кювет, ибо от фуры в лоб подушки не помогут, а на своей половине спрятаться негде. В такой ситуации лобовой удар с легковушкой лучше лобового с фурой.

В ситуации на видео я бы скорость снизил, чтобы разъехаться со встречными до поворота.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.