Пленный ВСУшник рассказал о планах

ria.ru — Наступления на Курскую и Белгородскую области зимой. Звучит это все странно и такое ощущение, что с какими-то целями специально вброшено в эфир
Новости, Разное | Зогорогозянец 18:00 11.11.2022
1 комментарий | 50 за, 2 против |
#1 | 18:06 11.11.2022 | Кому: Всем
Очень удачно совпало со вчерашним:

> Политолог Ищенко оценил возможность прорыва украинской армии вглубь России


> «Если наши войска окончательно уйдут на левый берег Херсонского плацдарма, они будут занимать небольшую дугу от Каховского водохранилища до стыка границ Луганской, Харьковской областей РФ», - сказал эксперт в интервью «Украина.ру». При таком положении дел, считает Ищенко, [ВСУ могут воспользоваться ситуацией и создать группировку «в 20-30 тысяч человек, которая начала бы движение прямо на Москву»]. По мнению политолога, из-за эффекта внезапности [за одну ночь вполне можно ворваться в Белгород, Курск, Орел или Брянск]. [«За 7-8 часов колонна военной техники, если она пересечет границу в районе Глухова, дойдет до столицы при скорости 70 километров в час»], - такой прогноз дает политолог.


> Ищенко не исключает, что части ВСУ могут даже перерезать несколько стратегических шоссе - от смоленского до рязанского, после чего выйти к МКАДу и даже проскочить до Кремля.


[censored]

Это в "московском комсомольце" написано, на полном серьёзе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.