10 ноября 1982 года умер «дорогой Леонид Ильич».

vott.ru — (продолжение в первом). #чтобы_помнили, #эпоха_ссср
Картинки, Общество | Akela 01:39 10.11.2022
1 комментарий | 104 за, 7 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 17:28 10.11.2022 | Кому: Всем
[censored]

Дорогой наш Леонид Ильич…

Сегодня 40 лет, как не стало дорогого Леонида Ильича. Пишу это без толики иронии, так как для меня и моих сверстников брежневская эпоха — время счастливого детства в прекрасной стране. Многие, наверное, привыкли к ярлыку «застой» по отношению к тому времени. На самом деле 18 лет, которые Ильич—2 руководил страной, были периодом стабильности и развития. Уже после него началась череда молниеносно уходящих генсеков, сменившаяся меченым утырком со товарищи, который похоронил Союз и похерил большинство достижений и завоеваний.

Кстати, на втором фото — комиссар сводного полка 4-го Украинского фронта генерал-майор Л. И. Брежнев на Параде Победы, 24 июня 1945 г.

После выхода книги «Малая земля» под авторством Леонида Ильича, беспримерный подвиг наших солдат на берегу Цемесской бухты оброс прибаутками и анекдотами. И очень зря, потому как полковник Брежнев действительно принимал активное участие в освобождении Новороссийска в 43-м. А кровопролитная героическая оборона черноморского плацдарма на протяжении 225 дней совершенно точно не повод для иронии и сарказма.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.