Проповедник, вы, так себе

idiod.video — Разговор со священником
Видео, Юмор | starina 15:45 03.11.2022
10 комментариев | 156 за, 0 против |
#1 | 19:25 03.11.2022 | Кому: Енот
> и так далее.

Это у всех по-разному: готовлю я, выгуливаться согласная, но фиг уговоришь, поэтому выгуливаюсь сама, в основном, какие обои решаю я -ему пофиг, стригу его я, какие купить- ботинки даже не вопрос, вопрос -как уговорить его дойти до магазина, чтоб купить хоть какие-нибудь, любые теплые, зима скоро.
Так что, читала твой коммент с завистью легкой!!!
#2 | 01:12 04.11.2022 | Кому: Енот
> С завистью к кому? Это ж абстрактный комментарий, у меня женщины нету.

Эх, доверчивая я, а я-то думаю: и кормит, и выгуливает, и советуется обо всем на свете... Даже раздумывала, а понравилось ли бы мне столько внимания, или переела бы за три дня.

> Это по-разному, но должны быть совместные дела, точки соприкосновения. Чем их больше, тем союз крепче.


Думаю, что очень по-разному может быть. Главное, чтобы людям друг с другом было жить хорошо, а то тут иногда в темах мужеско/женских такой накал с "замученной" мужской стороны, что только диву даёшься.
Кому-то хорошо, когда они похожи и всё дружно делают, а кому-то хорошо, как Бонду -смешать, но не взбалтывать, соблюдая свою комфортную дистанцию.

Я замужем 22 года, при этом мы не просто разные, а противоположности, как лёд и пламень, и нам хорошо вместе. Я болтушка, он - молчун; я вспыльчивая, он - спокоен настолько, что хоть проверяй, а не спит ли он; общительная/нелюдимый, сова/жаворонок, обжора и любительница вкусняшек/ в еде пофигист и малоешка, не делаю даже зарядку/ каждое утро бег 5км и турник, мы даже из всех 64 гексаграмм китайских самые крайние противоположности - он самый инь, а я самый ян. И ни одному из нас за все годы не приходило в голову советоваться про ботинки или стрижки и т.п.
Так что, просто надо, как на дороге, - найти свою правильную дистанцию, в конце концов, для общих интересов есть друзья и клубы всякие по интересам. Так что выбирай себе по сердцу кого-то и живи счастливо.
#3 | 01:15 04.11.2022 | Кому: Работник кабеля
> Хорошо воспитанная девушка тоже позволит надеть на себя ошейник, не назвав извращенцем!

А еще лучше воспитанная попросит тебя сначала сесть на лопаточку показать своим примером, как его правильно носить!!!
#4 | 01:27 04.11.2022 | Кому: MisterT
>
> Встречал пары, которые любят друг друга, но при этом живут почти в разных вселенных. Из серии разные спальни, комната разграничена, тут моя территория тут твоя.

Ну, у нас не разграничена, но столы и компьютеры разные, и лично я ревниво отношусь к сохранности моего беспорядка на моем столе. А он, конечно, противоположность - главное рабочие папки не трогать, но я и сама бы никогда не стала, испорчу еще чего. В шкафах тоже полки поделены, у каждого свои любимые чашки, но так у всех, наверное.
Мне кажется, что слишком общие интересы и увлечения могут как сближать кого-то, так и быть причиной конфликтов - точками трения. Мы в давнюю пору активно играли в варкрафт, так я наблюдала там, как в гильдиях пары женились в реальной жизни и разводились в реальной жизни, а всё из-за игры, которой оба были очень увлечены. А про нас люди только через месяцы понимали, что мы пара супружеская.
#5 | 02:43 04.11.2022 | Кому: Митра
> вазочки, рюшечки, салфеточки, цветочки в горшочках.

Жуть!!!
#6 | 10:27 04.11.2022 | Кому: est
> Джульетта, та же фигня! (с)
> Я перестала бороться и стала заказывать в ламоде - в назначенное время привозят несколько разных пар, а примерять, сидя на диване, согласен. Рекомендую.)))

Предлагала, но ему и в интернете выбирать не хочется. Так что всё по старинке: когда реально развалится на ногах обувь, то пойдет и выберет из того, что будет в магазине, который поблизости, или по пути. А там, как повезёт.
#7 | 10:30 04.11.2022 | Кому: Енот
> Вон, Мышка своего мужчину сама стрижёт, как захочет!!!

Не, я бы хотела попробовать, как в интернете видала стригут, чисто в качестве научного эксперимента (я же не парикмахер, мне прикольно). А он короче хочет 11мм, а местами еще покороче. А я бы эксперименты с модельными стрижками проводила.
А всё ковидла, без нее и не попробовала бы, всегда думала, что это очень трудно.
#8 | 11:00 04.11.2022 | Кому: Енот
> Например, возвращаясь к исходному видео, завести собаку и поставить жену перед фактом. Представь, возвращаешься домой, а там тебя встречает огромный далматинец. А муж говорит, что это Маркиз, он будет жить с нами, породистый, за две штуки баксов купил!!!

С одной стороны неправильно, умом понимаю. А с другой: однажды услышала зимой собачий вой и в сильном подпитии в футболке и шлепанцах гонялась с прыжками через препятствия за незнакомым доберманом, хоть и страшно было, но -15 , замерз бы он. И таки поймала, взяла за ошейник и привела к нам, а мы тогда спали на матрасе на полу. Правда, потом я развила кипучую деятельность, включая телик (тогда это проще было, и относительно недорого), и через несколько недель нашлась хозяйка.Ночью он на кухне спал, или на диванчике над нашими головами, и выл по ночам, каждую ночь. Так что, спроси меня: правильно ли это было? Конечно, нет, и хорошо, что пес вообще меня не разорвал. Но не всегда же всё правильно получается. Зато в итоге хозяйка нашлась: и тетка, и собака были счастливы.
#9 | 17:09 04.11.2022 | Кому: est
> Хуже детей!

ДА!!! Но мой еще и упорный, мерить не будет: почему я должен, если я не хочу. Аргумент, что хочу/ не хочу это для трехлеток, а даже старший детсадовец знает слово "надо", не работают. Так что, я делаю несколько попыток, а вдруг какая перемена в сердце образовалась, а потом оставляю эту тему. В конце концов, один раз дойдет до магазина в тапочках - одумается.
С остальной одеждой примерно то же самое, но там можно на глаз купить, пусть болтается, а с обувью нельзя так, чтоб лапы не травмировались.
Думаю, нам положена медаль как страстотерпицам! Хоть шоколадная!
#10 | 17:19 04.11.2022 | Кому: Всем
> Пардон, загуглил сейчас, не две трети, а половина. Просто именно в моем окружении, где-то две трети жен или просто женщин живущих с мужчинами не работают и да я знаю что если такая ситуации в моем окружении это не обязательно значит что так везде.

Если семью устраивает, как они живут, то какая разница? Вот всегда удивляет это желание - определить и классифицировать всех на правильных и неправильных. Если люди живут счастливо, значит, всё правильно у них устроено. У меня так знакомая враждует с женой брата: не работает, спит допоздна, еще что-то там не так по хозяйству, и вообще сучка. И высказывала всё это брату и всем знакомым. А я уже не первый десяток лет твержу, чтобы прекратила - они живут семьей давным давно, дети даже есть, расставаться не собираются, значит, их всё устраивает, только брата на себя обозлила за годы придирок. А то выходит, что мужикам с женами их нормально, и только со стороны сидят эдакие театральные критики.
Как тут мужчины написали, что "дорого", а потом оказалось, что одинокие. Если бы семейных не устраивала ситуация, то расстались бы давно - крепостного права нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.