"Вот смотри, охранота."

t.me — "Год назад ты доказывала, что все проблемы решат рэмбы из ЧВК, а я говорил, что нужна массовая армия, опирающаяся на народную поддержку (которой нет). Два года назад ты доказывала, что в медицине и фармацевтике все тип-топ. А я говорил, что развалено и то, и другое, по каковой причине в пандемию будут массово умирать люди. Три года назад ты твердила, что на парадах демонстрируется мощь вооруженных сил." #Семин #АгитПроп
Новости, Общество | igrov 16:19 11.10.2022
2 комментария | 95 за, 36 против |
#1 | 16:46 11.10.2022 | Кому: NoMercy
> Народной поддержки армии нет настолько, что на ее снабжение народ вкидывает сотни миллионов рублей, смели уже всю связь, экип и бпла. Видимо, от бессильного желания нагадить.

"Или вы платите деньги за бронежилет, или ваш сын/муж/брат/друг помрёт от случайного осколка при первом же артобстреле" - это называется "шантаж". Сколько в этой народной поддержке добровольного и сколько вынужденного, неизвестно.

Кстати, часть этого самого народа взвинтила цены. А другая часть народа, самая богатая, сидит с захлопнутым ебалом, отказываясь как помогать деньгами, так и отправляться в армию.
#2 | 17:46 11.10.2022 | Кому: NoMercy
> Ну, то есть не все как один, то немэсчитово что ли?
> Ты реально не видишь поток ништяков на сотни миллионов, отправляемый армии и добровольцам?

1. Деятельность этих немногих снижает эффективность поддержки многих. Там, где можно было купить три броника, куплен один, а у владельца магазина новый жып.

2. Есть ещё тот поток ништяков, который приобретают мобилизуемые и их родственники после 20 сентября на свои деньги. Это делается вынужденно. Кое-где это излишне и будущим солдатам всё выдают. Кое-где нет. Рассуждают граждане так: "если я это не куплю, мне будет плохо".

Про всякие "гуманитарные стримы" и прочее, что существует местами с 2014 года, я в курсе. Это добровольное. После начала мобилизации в РФ к нему начало примешиваться вынужденное.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.