"Вот смотри, охранота."

t.me — "Год назад ты доказывала, что все проблемы решат рэмбы из ЧВК, а я говорил, что нужна массовая армия, опирающаяся на народную поддержку (которой нет). Два года назад ты доказывала, что в медицине и фармацевтике все тип-топ. А я говорил, что развалено и то, и другое, по каковой причине в пандемию будут массово умирать люди. Три года назад ты твердила, что на парадах демонстрируется мощь вооруженных сил." #Семин #АгитПроп
Новости, Общество | igrov 16:19 11.10.2022
7 комментариев | 95 за, 36 против |
NoMercy
надзор »
#1 | 16:32 11.10.2022 | Кому: Всем
За творчеством Константина слежу мало, кто конкретно и что утверждал - остаётся принять на веру.
Но с логикой и тезисами местами - бяда.

1. Внезапно ЧВК оказались в числе немногочисленных реально боеготовых подразделений на фронте. Они, да ещё недалеко от ЧВК ушедшие формирования лднр наступают и берут населенные пункты когда армейцы с ЗАО смазали пятки и обрушили фронт.
2. Народной поддержки армии нет настолько, что на ее снабжение народ вкидывает сотни миллионов рублей, смели уже всю связь, экип и бпла. Видимо, от бессильного желания нагадить.
3. Крутейшая фарма США как то не спасла от массовой смертности в пандемию. И в Европе не спасла. Это не к тому, что всё у нас заебись, а к тому, что аргумент так себе.

Неаккуратно.
NoMercy
надзор »
#2 | 17:13 11.10.2022 | Кому: X-hero
> Проблему ЧВК не как не решило от слова совсем. Проблему в таком конфликте должна решать армия уровня СССР, а не ЧВК со всякими ополчениями.

Или армия уровня США. Которая более, чем удачно работает с подрядчиками ЧВК. ЧВК не заменяют армию. Они ее органично дополняют. Семин их зачем то противопоставляет.

> Массовой армии (а не ополчения) опирающейся на народную поддержку тоже нет.


Ну так надо делить. Армия с народной поддержкой имеется. Осталось понять - что считать массовой.

> Крутейшая фарма Китая спасла


Т.е. по законам формальной логики проблема смертности не в форме или не только в фарме.
NoMercy
надзор »
#3 | 17:16 11.10.2022 | Кому: Михаил_20
> Кстати, часть этого самого народа взвинтила цены. А другая часть народа, самая богатая, сидит с захлопнутым ебалом, отказываясь как помогать деньгами, так и отправляться в армию.

Ну, то есть не все как один, то немэсчитово что ли?
Ты реально не видишь поток ништяков на сотни миллионов, отправляемый армии и добровольцам?
NoMercy
надзор »
#4 | 17:21 11.10.2022 | Кому: endemic
> 1 ЧВК -яркий пример того, что армия РФ НЕ МОЖЕТ решить армейских задач армейскими ресурсами

Не совсем согласен. Мне не кажется, что их как то особо пиарят. Но глобально - да, не может. Это не причина противопоставлять чвк и армию.

> народная поддержка так велика, что граждане бегут от "священного долга", бросая автомобили на границе, по одним оценкам сотнями тысяч, по другим за миллион


Про бегство из Москвы в 41-ом или про ташкентский фронт ВОВ напомнить? Одни бегут от мобилизации, другие идут в военкоматы и едут на фронт. Третьи помогают материально. Среди меня есть мнение, что вторых и третьих на порядок - другой больше, чем первых.


> крутейшая фарма, как система в РФ организовала две крайне суровых волны дефицита простейших лекарств за последние годы, ковид и марировка. Эти дефициты 100% унасли не одну жизнь, за Уралом пропадал ебучий блядский копеечный дексаметазон


Камрад, я ж не о том, что у нас хорошо с формой или медициной. Я о том, что тезис Семина плох.
NoMercy
надзор »
#5 | 17:24 11.10.2022 | Кому: Всем
Блин. Сорри за орфографию. С телефона да ещё одной рукой получается хреново.
NoMercy
надзор »
#6 | 17:25 11.10.2022 | Кому: 26nevchel74
> И понимать надо, что ЧВК ломало оборону не в городом одиночестве, а как раз с тем самым, чего армейцам не хватало. В т.ч. и с армейскими резервами.

Нету спора. ЧВК работает с армией, армия с ЧВК. Там, где налажено было хорошо - механизм работает эффективно.
NoMercy
надзор »
#7 | 18:26 11.10.2022 | Кому: Михаил_20
> Деятельность этих немногих снижает эффективность поддержки многих. Там, где можно было купить три броника, куплен один, а у владельца магазина новый жып.

Камрад. Исходный тезис Семина - у армии нет народной поддержки. Константин не пишет, что поддержка недостаточна или что часть людей за, а часть против. Он формулирует так, что поддержки нет. Этот тезис неверный. Да, среди народа нет тотального единства и вообще нет единой идеологии. Но вот поддержка армии в отличие от первой чеченской - она в народе есть. И проявляется массово и зриимо.

> Есть ещё тот поток ништяков, который приобретают мобилизуемые и их родственники после 20 сентября на свои деньги. Это делается вынужденно. Кое-где это излишне и будущим солдатам всё выдают. Кое-где нет. Рассуждают граждане так: "если я это не куплю, мне будет плохо".


Есть. Это не отменяет наличие поддержки.

> Про всякие "гуманитарные стримы" и прочее, что существует местами с 2014 года, я в курсе. Это добровольное. После начала мобилизации в РФ к нему начало примешиваться вынужденное.


Вынужденное оно скоре в том смысле, что служба тыла проебала все полимеры. И даже там, где более - менее, все равно наличествует стандартный армейский бардак с двумя размерами формы, говеным качеством, херовой комплектацией и т.д. и т.п. Что заставляет покупать самостоятельно массу всякого. Не потому что военком стоит у дверей в/ч и продает броники под угрозой расстрела. А потому что хочется о себе позаботится, раз уж государство не осилило.
И опять таки - это не отменяет наличие массовой поддержки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.