«Сбербанк» предложил мобилизованным кредиты на экипировку

panorama.pub — Сбербанк» создал три специальных кредитных продукта для частично мобилизованных граждан. «Учитывая обстановку, мы решили собрать наших воинов в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава Сбера. #панорама # фейк
Новости, Юмор | Teploed 09:33 01.10.2022
2 комментария | 90 за, 4 против |
#1 | 14:45 01.10.2022 | Кому: Arty
> Если бы частные банки запустили подобную программу скажем по ставке равной ключевой, это не было бы такой уж плохой идеей на самом деле. Скажем по 2ум документам военник и паспорт до 200 000 руб и с каким-нибудь Сплавом договорились бы про скидку. И без рассмотрения.
>
> Ну предположим нет у человека сейчас денег, а жилет прицел и носки нужны. Нет, деньги он получит условно в конце месяца первые, но он уже будет где-то без доступа к магазинам. А тут он хоть прибарахлится.
> Да, несомненно всем должно обеспечить государство, но тут как бы или шашечки или ехать.

"Иван Васильевич, Вы когда говорите - такое впечатление, что бредите"©

Ну, если у государства нет денег на экип своей армии, то может оно и возьмёт кредит у этих частных банков? И за ставку, и за скидку договорится. Да и закупаться, опять же, централизованно ему проще. Не?
#2 | 15:11 01.10.2022 | Кому: Arty
> А физ лицо просто идёт в лабаз и всё покупает, что ему нравится. Потом можно перевести это всё в невозвратные кредиты, как при ковиде ИПешникам, но если надо здесь и сейчас. то такой механизм может сработать.

Но тогда, раз уж ты так за частнобанковые кредиты топишь, давай помечтаем. Логика действий должна быть такой:
1. С моб.предписанием физлицо идёт в банк, который безоговорочно выдает кредит.
2. Физлицо идёт в лабаз и закупается (сохраняя чеки и тд).
3. Приносит эти документы в некую комиссию при военкомате, где сличают ассортимент с неким списком обязательного (копия которого вручается вместе с моб.предписанием в п.1).
4. При совпадении кредит немедленно выкупается министерством обороны, боец спокойно отправляется в часть.

PS. Так - не будет. Почему не будет - даже объяснять не стану.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.