В Усть-Илимске застрелен военком

t.me — В военкомате в Усть-Илимске в Иркутской области застрелен военком. В него выстрелили 4 раза. Стрелявший задержан.
Новости, Общество | Loko-Timer 05:50 26.09.2022
1 комментарий | 111 за, 1 против |
#1 | 08:09 26.09.2022 | Кому: skysystem
> Это в 1ую очередь заслуга бюрократии на местах, военкоматах, мерии , а во 2ую соловьевых, киселевых.

согласен

>

> Всех уклонистов записали в предатели, а вот на примере своего предприятия, у 2х родня вна У, брат и сестра, да хохлы, да пересрались по телефону, но идти и стрелять в родню желания у тех людей нет. Но у нас они предатели.

Звучит как-то нелепо: им в повестке написали "призван стрелять в родню?" Их родня в рядах ВСУ или других силовых структур? Их уже совершенно точно отправляют на Украину?

> И тут раз - в один день всем разослали повестки.


из моего круга общения (родственники, друзья, работа, спортзал, дом, двор, родители одноклассников моих детей и т.д.) повестки пришли пятерым: 2 мужиков с работы, 1 друг, 1 родитель из школы и 1 мужик во дворе (просто услышал его разговор; во дворе несколько многоэтажек).

Будут ли разные эксцессы на местах? - Да, будут.

> - предупредительная работа не велась.


Чтобы все противники тоже были в курсе и вели свою пропаганду. У меня, например, две коллеги-женщины почти в панике, с утра сегодня зачитывают мне "новости" из серии "хватают на улицах и в окопы, с одной повесткой на троих". А на мои возражения и призывы сохранять спокойствие шумят: "А ты чего не пошёл добровольцем?!!" На ответ, что у военных есть свой план призыва (ВУС, мобилизационные возможности, способности учебных частей принимать мобилизованных и т.д.), и меня призовут в своё время, если понадоблюсь, слышу практически "чо, зассал?!". А ведь мы вместе 6-7 лет дружно работаем.

> Дать гарантии по кредитам и ипотекам, выплатам и зарплатам, рабочим местам.


Финансово-экономический блок администраций разного уровня - исторически рассадник либерализма. Они будут препятствовать разумному порядку вещей изо всех сил, чтобы в народе росло недовольство.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.