ДЮ об истории со ржавыми автоматами

t.me — Посмотрел ролики про выдачу ржавых автоматов мобилизованным. Сперва не поверил, про такое слышал только от ополченцев. Но оказалось - правда, это в России выдают мобилизованным вот такое...
Новости, Общество | Loko-Timer 12:39 24.09.2022
1 комментарий | 106 за, 0 против |
#1 | 20:21 24.09.2022 | Кому: von_herrman
> А мой путь- да, террор. Если украл кошелек - расстрел. Смошенничал - расстрел. Убил - расстрел. Подделал банковскую карту - расстрел.

Это тот случай, когда решение хуже проблемы. Террор инструмент экстремальный, в неумелых руках(а в чрезвычайных ситуациях это почти всегда и будут неумелые руки), он принесёт вреда больше , чем пользы. Невыученные уроки 37 года до с их пор нам боком выходят.
Ну и в целом, мысль о том что страх смерти радикальное решение проблемы с преступностью - идиалистическое заблуждение. Не думают преступники в момент преступления о наказании и убийство, к слову, никого не исправляет. Убийство это по сути признание беспомощности общества в проблеме перевоспитания и превенции. Ну и отношение к человеку как к козявке, которую за проступок можно в расход, никак не сочетается с построением общества, где свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.