В Минобороны официально прокомментировали обмен пленными

orenburg.media — В Министерстве обороны впервые официально прокомментировали состоявшийся на этой неделе обмен пленными, в результате которого российских военнопленных и служащих Донбасса обменяли на украинских военнопленных, а также захваченных в Мариуполе руководителей и членов националистического и запрещенногов России батальона «Азов».
Новости, Политика | edgarallanpoe 09:06 22.09.2022
3 комментария | 53 за, 0 против |
NoMercy
надзор »
#1 | 10:12 22.09.2022 | Кому: Dmitrij
> Хотелось бы знать, в каком сражении попал в плен Медведчук.
>

Это же известнейший сбитый лётчик.
NoMercy
надзор »
#2 | 11:53 22.09.2022 | Кому: di_ego99
> Я уверен, что этот обмен очень сильно заставил призадуматься тех, кто попадает под мобилизацию о мотивации. Сложно придумать проёб, который бы так сильно уронил дух. Это натурально вредительство.

Кагбе это помяхшэ выразиться.
Вроде бы за 30 лет молодой страны, 2 года ковидлы и семь месяцев СВО (особенно за 7 месяцев СВО) должно всем было стать понятно, что нашим глубокоуважаемым руководителям тотально похуй на мнение, чаяния и надежды гномиков. Мобилизация тут не исключение - военкоматам, МО и гражданским властям абсолютно и совершенно похуй как там и что будет воспринято. Повестку в зубы, две недели на "обучение" и дальше как повезет. Кого в окопы, кого на границу, кого на тумбу в тылу наряды тащить.
А тех, кто вдруг решит, что его мнение что то значит и он с чем то там не согласен быстро наладят в колонию. Куда приедет убедительный Пригожин и предложит вступить в ряды и получить две гранаты.
Не просто так уже двадцать лет зачищают политическое поле и налаживают контроль над СМИ. Никакой альтернативы происходящему заботливо не оставили, чтобы там не казалось левым и окололевым товарищам.
Увы, пока мобилизация не станет массовой и мобилизованных не начнут бросать под арту с одним АКМ и в СШ-42, пока в страну не пойдут похоронки сотнями тысяч - будет так, как идет сейчас.
Да и после не факт, что изменится.
NoMercy
надзор »
#3 | 13:56 22.09.2022 | Кому: Dedrivus
> Так как надо было?

А какая разница теперь как надо было? Теперь есть так, как есть.
Желательно только честно, хотя бы для себя, признать, что информ составляющая проебана. Что ни одному слову власти верить нельзя. Что для руководства страны ублюдок Медведчук важнее, чем оставшиеся у хохла пленные бойцы. Что в целом процессом обмена управляет не РФ. Наконец, что можно безнаказанно убивать российских военных, добивать раненных бойцов, стрелять в гражданское население - все это никак не помешает дальнейшему обмену.
Ну и ещё можно констатировать, что после всех смехуечков и анекдотов про экстракшен и обещаниями спасти навозцев, хохлы свои обещания сдержали. Ну, в отличие от.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.