Текстовая трансляция обращения президента РФ В.В. Путина

kommersant.ru — о целях военной операции на Украине.
Новости, Общество | 778 06:08 21.09.2022
6 комментариев | 144 за, 0 против |
#1 | 09:21 21.09.2022 | Кому: Dmitrij
> > При чём тут внешняя угроза то? Наш национальный капитал - гораздо более серьёзная угроза для выживания страны.
>
> На вас напали, если ты не заметил.

Точняк, так и было. В ночь на 24 февраля, без предъявления каких-либо претензий к Российской Федерации, без объявления войны, украинские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города.

[в сторону]
Сцуко, я ведь сначала хотел Ммакса подъебнуть, типа "Ну ты ещё скажи, что это не украинские войска вторглись на нашу территорию, а наоборот" - а ему такую херабору уже пишут на серьёзных щах.
#2 | 10:20 21.09.2022 | Кому: cp866
> > В ночь на 24 февраля, без предъявления каких-либо претензий к Российской Федерации, без объявления войны, украинские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города.
>
> 21 февраля 5:58 - атака ДРГ ВСУ и 2 БМП ВСУ через границу РФ в районе п. Митякинская Ростовской области;
> 9:50 - уничтожение артиллерией ВСУ пограничного пункта РФ на хуторе Щербаково;

А, точно, дату же перепутал! Это ведь 21 февраля наши правители такую речугу толкнули, а не 24-го. И ещё сказали как в том анекдоте: ну не совсем так чтобы войска, а ДРГ и не города, вообще-то, а погранпункт, но всё же напали! Вот прям как Эрдоган, сбивший наш истребитель - и мы затеяли такую же беспощадную невойну, ведь нельзя же это терпеть!
#3 | 10:29 21.09.2022 | Кому: kirillkor
> Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, сообщает URA.ru. Корреспондент поинтересовался к Картаполова, кто будет оплачивать ипотеку вместо гражданина, которого призвали к мобилизации. На что Картаполов ответил, что гражданин будет в состоянии оплачивать ипотеку из своей новой получки, которую ему будет платить государство как военнообязанному.©

Самое время объявить льготную ипотеку, а чуть попозжа задрать цены на недвигу. Ну и ещё дополнительный невоенный налог положить на невоюющих гномиков, чтобы половчее перекачать их деньги через воюющих гномиков в карман ростовщиков и спекулянтов.
#4 | 11:09 21.09.2022 | Кому: Dmitrij
> > > На вас напали, если ты не заметил.
> >
> > а ему такую херабору уже пишут на серьёзных щах.
>
> Ты хочешь сказать, что Украина все восемь лет не готовилась к силовому решению по Донбассу, причём нисколько этого не скрывая? По твоему, нужно было позволить им начать в удобное для них время, по грузинскому сценарию? Не дороговато ли обошлись бы тогда "белые одежды"?

Всё, что я хотел сказать про "на вас напали", я сказал утром 24 февраля, когда за это ещё не полагался тюремный срок: https://vott.ru/entry/603718?cid=7061288

Теперь я могу только нервно ржать с патриотов, которым пропаганда бошки промыла начисто.
#5 | 12:06 21.09.2022 | Кому: september
> Пиздуй в свой бар, пожалуйся там своим.

Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш животрепещущий диалог, но Бар, на секундочку, общий. Там проводят время люди разных взглядов - и я в том числе.
#6 | 06:53 22.09.2022 | Кому: kirillkor
> В треде остро не хватает избранного из ПСС Аристарха!

А всё-таки хорошо, что он есть, такой сказочный и феерический! Прикинь, как бы без него было скучно? Сидели бы тут и дружно бухтели, никто бы не сверкал тут такой незамутнённой тупизной!


Что до ПСС - их особенно прекрасно читать в динамике и в комплексе.

Февраль - "Ура, щас мы их там всех одним махом побивахом!"

Потери будут и среди российских военных и среди местных гражданских. Но после Сирии и даже Чечни, скорее всего, будет лёгкая прогулка. Бандеровцы, на самом деле, всегда были трусами.
https://vott.ru/entry/603718?cid=7061249

Сентябрь - "Ну, так-то да, решение о начале невойны с Украиной было основано на неверных предпосылка (проще говоря - было авантюрным), мы облажались с первоначальным планом и теперь на ходу придумываем, чё делать"

Да, была допущена огромная ошибка. Был сговор с местными украинскими элитами и расчёт на молниеносный разгром Украины с переходом многих влиятельных местных на нашу сторону. Рассчитывали, что наркоман Зеленский сломается, что Харьков и другие города начнут вместе с элитами и гор.администрациями переходить на сторону РФ (как и перешли Херсон и Мелитополь, но дальше схема дала сбой). Ошибка ли это? Да, ошибка. Но это не 22 июня 1941 года.
Изначально хотели остановить геноцид. Рассчитывали на успех мощного навала армией мирного времени. Потом хотели избежать большой крови и огромных потерь и разрушений для всей Украины. Поэтому вели переговоры.

https://vott.ru/entry/618590?cid=7374763

Тот же сентябрь - "А вообще, я знаю, чё делать! Надо ёбнуть по пиндосам, они потеряются и им станет ни до чего! А Китай нам поможет, он нам вааще по гроб жизни обязан и так-то, существует только благодаря нам!"

США собаку съели именно на разводках и на поджигах. Поэтому, имею мнение, если им дать по лбу - как раз малой кровью всё и обойдётся. Они огребут как следует и дальше там внутри начнутся центробежные процессы и им будет уже не до нас. А мы зализаем раны и начнём уже строить новый миропорядок в ситуации, когда все санкции рухнут, ибо мир получит такой сильный удар, что вообще все будут озабочены тупо экономическим выживанием.
https://vott.ru/entry/618545?cid=7372677
Само существование Китая сейчас гарантировано тем, что есть Россия и что нам он нужен (и наоборот, мы можем позволить себе всякое и таки иметь функционирующую экономику, потому что мы нужны Китаю). Не было бы нас и нашей возможности гарантированно разбомбить Запад - Китай бы разнесли с любыми издержками.
https://vott.ru/entry/618545?cid=7372966

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.