Выводы кадровика на собеседовании

vk.com — Современный подбор персонала (по заграничному - рекрутмент). Копия в первом
Новости, Юмор | vysotin 02:36 18.09.2022
1 комментарий | 90 за, 1 против |
#1 | 08:03 18.09.2022 | Кому: Всем
> Бесконечные совещания, огромные Excel таблицы (для формирования которых писались тонны отчетов 1С)

У нас реорганизация путем поглощения нас другой организацией. На мои все вопросы по-существу - как мы будем работать в этом направлении, в этом и в этом ответ один. Объединимся решим.
За полчаса до конца рабочего дня, последнего рабочего дня вдруг выяснилось, что бухгалтерия не знает как они будут сдавать отчеты. Ибо завтра той организации, от которой должны быть отчеты в пенсионный, в налоговую, в минфин уже нет.
До этого они на протяжении двух месяцев устраивали совещания, где им будущее руководство рассказывало как будет круто, но никогда не решались текущие проблемы, и предстоящие.
В итоге к объединению мы подошли в состоянии полного пиздеца. Кто, что, как, когда и почему никто ничего внятного сказать не мог. Целую неделю организация и филиалы живут без директоров. Люди работают, но по факту никто никуда не устроен. Но зато регулярно были совещания.
Теперь после объединения будет ни один раз в неделю совещание, а два раза. Наверное, чтобы чаще нам рассказывать про наше светлое будущее, надеясь, что проблемы настоящего исчезнут сами по себе.
В пятницу обновляя наш сайт обратила внимание, что в выписке из реестра лицензий вместо "профЕССиональный" теперь называемся "профеСиональный". Это стоило двумесячных заседаний.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.