77 лет освобождения Кореи от Японской оккупации

tass.ru — Ким Чен Ын направил ответную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину, который ранее поздравил лидера КНДР с 77-й годовщиной освобождения Кореи, отмечаемой в один день с капитуляцией Японии во Второй мировой войне. "Ким Чен Ын в послании выразил теплые приветствия президенту, правительству и народу Российской Федерации от лица правительства и народа КНДР по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи"
Новости, Политика | DarthM 06:34 15.08.2022
1 комментарий | 102 за, 0 против |
#1 | 06:34 15.08.2022 | Кому: Всем
Ким Чен Ын направил ответную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину, который ранее поздравил лидера КНДР с 77-й годовщиной освобождения Кореи, отмечаемой в один день с капитуляцией Японии во Второй мировой войне. Об этом в понедельник сообщило агентство ЦТАК.

"Ким Чен Ын в послании выразил теплые приветствия президенту, правительству и народу Российской Федерации от лица правительства и народа КНДР по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи", - говорится в сообщении. В телеграмме северокорейский лидер подчеркнул, что солдаты героической Красной армии служили примером благородного интернационализма, отдав свои жизни ради освобождения Кореи.

Лидер КНДР выразил уверенность в том, что отношения сотрудничества между двумя государствами, основанные на дружбе и военном единстве, будут развиваться во всех областях на основе договоренностей, достигнутых в 2019 году во время встречи на высшем уровне во Владивостоке.

Ранее, как сообщало агентство ЦТАК, президент РФ Владимир Путин направил лидеру КНДР поздравительную телеграмму, в которой подчеркнул, что славные традиции дружбы и сотрудничества, закаленные в тяжелые годы, служат надежной основой для развития добрососедских отношений между Российской Федерацией и КНДР
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.