В США суд присяжных оправдал украинца, убившего 7 человек⁠⁠

dailymail.co.uk — 26-летний гражданин Украины 9 августа 2022 года был оправдан присяжными за совершение ДТП в котором убил семерых байкеров Jarhead Motorcycle Club, находясь под действием фентанила, кокаина и героина.
Новости, Общество | barbudos 04:42 12.08.2022
1 комментарий | 113 за, 0 против |
#1 | 04:43 12.08.2022 | Кому: Всем
Гугл перевод:

Водитель грузовика в состоянии наркотического опьянения, который пересек центральную линию северной дороги Нью-Гэмпшира , убив семь человек на мотоциклах, был признан невиновным присяжными — вердикт, который вызвал «шок», «возмущение» и «гнев» губернатора штата. .

26-летний Владимир Жуковский, гражданин Украины, которому сейчас грозит депортация, во вторник был оправдан присяжными по семи пунктам обвинения в убийстве по неосторожности и безрассудном поведении после менее чем трехчасового обсуждения после двухнедельного судебного разбирательства.

После оправдания Владимир Жуковский поцеловал палец и указал на небо.

Он находится в тюрьме после аварии 21 июня 2019 года в Рэндольфе, штат Нью-Гэмпшир, в результате которой погибли семь членов мотоклуба Jarheads, в том числе шесть бывших солдат морской пехоты.

Вердикт вызвал возмущение выживших в аварии, семей погибших байкеров и губернатора Нью-Гэмпшира Криса Сунуну.

«Падшая семерка сегодня не добилась справедливости, и это абсолютная трагедия», — написал республиканский губернатор в Твиттере. «Я разделяю шок, возмущение и гнев, которые столь многие выражали за три года, прошедшие с тех пор, как у нас забрали семерых членов мотоциклетного клуба Морпехов».
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.