Минздрав продлил срок годности векторной вакцине "Спутник V"

ria.ru — "Не просрочка, а продукт с продленным сроком годности". Сроки годности вакцины "Спутник V" продлили, для разных производителей, сообщила пресс-служба Минздрава России. Это решение в каждом случае основано на результатах экспертизы, подтвердившей, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество, а значит, безопасность и эффективность препарата, уточнили в ведомстве. #Позитивные_новости #вакцина #испытания #ВОЗ
Новости, Политика | GoroSpb 11:20 11.08.2022
3 комментария | 38 за, 2 против |
#1 | 11:44 11.08.2022 | Кому: Всем
Ребяты, ну вы же ни хера не знаете о сроках годности и испытаниях векторных препаратов на безопасность и эффективность. Зачем сразу какашками кидаться, вас это что, развлекает?
Из личного опыта, векторные препараты при правильном хранении сохраняют эффективность многие годы, до десяти лет и дольше. Это стандартная практика для нового препарата, назначить консервативно безопасный первоначальный срок хранения, а ближе к его окончанию произвести новые испытания и, скорее всего, срок хранения продлить.
#2 | 13:58 11.08.2022 | Кому: GoroSpb
Уважаемый Горо из СанктПетербурга, ну не надо путать/сравнивать РНКовые вакцины с проблемами со сроками хранения и векторные вакцины. И то, и другое - вакцины, но есть разница.

Это как сказать, что если ЕрАЗ говно и сразу сломается, то и Бентли такой же. И то, и другое - машины, но есть разница.
#3 | 18:55 11.08.2022 | Кому: GoroSpb
> У нас на Биокаде - эта хрень, уже давно (с декабря) снята с производства.

Вот только векторная вакцина не снята с производства, а производство приостановлено, есть разница. И ещё раз про продление сроков хранения/использования, это стандартная практика для нового препарата, назначить консервативно безопасный первоначальный срок хранения, а ближе к его окончанию произвести новые испытания и, скорее всего, срок хранения продлить.

>Сейчас, у правящих буржуев/бизнесменов главная задача - реализовать неликвид завалявшийся на складах.


Тебе виднее, я тут не специалист. Вот в производстве/хранении/использовании векторов понимаю, а в буржуях увы...
Так вот, то, что ты написал про вектора

> надо неликвид слить

>Нуу! работает же!"

ты написал без понимания темы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.