«Паскуды всякие всегда за Гитлера»

vk.com — Дмитрий Пучков высказался о противниках СВО
Видео, Общество | ЧЧМ 21:00 10.08.2022
14 комментариев | 124 за, 15 против |
Mmax
надзор »
#1 | 05:37 11.08.2022 | Кому: xoxa-x1
> Жуков ранее выразил мысль:
>
> Сплочение вокруг конкретной буржуазии без учёта объективных классовых интересов в современных условиях — это фашизм.
> Повторимся — государство буржуазное и сплачиваться вокруг некоего абстрактного государства вообще не выйдет. Сплочение вокруг российской буржуазии — это не просто фашизм, а фашизм обречённый на поражение.
>
> Рассуждая риторически, Жуков паскуда или кто?

С такими рассуждениями? Даже не знаю, это у местных охраняш надо спрашивать.
По мне - всё правильно разложил.
Mmax
надзор »
#2 | 05:43 11.08.2022 | Кому: main
> Так что не беспокойся, мой дорогой патриот! Никто не поднимет на тебя свой поганый леваческий язык. Я если посмеют, то их тут же разоблачат. И поделом им, предателям нашей великой нации!

Так! Неистово плюсую!
Mmax
надзор »
#3 | 05:46 11.08.2022 | Кому: levii
> Жуков, он про деньги, так что это другое.

"Вы нипанимаити, это другое"!
Классика.
Mmax
надзор »
#4 | 05:47 11.08.2022 | Кому: RRB
> Всё верно. Процветание - неизбежно, ведь Господь не даёт испытаний, что нам не по силам, и как Иов получил причитающееся ему после страданий, так и мы, если конечно наша Вера в План Национального Лидера будет размером хоть бы с горчичное зерно.

Говорите помедленнее, я конспектирую!!!
Mmax
надзор »
#5 | 06:37 11.08.2022 | Кому: Всем
Для общего развития, приведу полный текст Клим Саныча:

Игорь Стрелков-Гиркин недавно полемизировал с Константином Сёминым на тему революций, солидарного государства, классов и войны в Сирии. И, что удивительно, сказал много верных и\или интересных вещей. Но в базовых понятиях ошибся, причём, не первый раз, чему есть практическое подтверждение.

Есть один тезис, регулярно повторяемый "патриотами-монархистами-националистами-державниками-и-так-далее".

Не важно, какой догматический модус вставлен в твою голову. Сперва надо спасти страну, а там разберёмся. Не государство, а страну, потому что государство должно служить народу, а вот страну надо спасать. А там - разберёмся. Если ты патриот, т.е., любишь родину, коммунист ты, монархист, либерал, капиталист - всё едино.

Слова красивые. Вроде бы, верные.

Только это не работает, как не сработало у самого Стрелкова на Донбассе.

Страна - это народ, нация, проживающая на компактной территории. Нация - это исторический сложившаяся общность людей, объединённая языком, экономическим общим хозяйством, культурой. Экономический уклад здесь играет важную роль.

Потому что, спасти страну против какого-то врага - это благородно и, если враг серьёзный, спасать придётся всем вместе. Но, что потом? Этот вопрос неизбежно встаёт всегда, когда приходится жертвовать собой ради будущего. Какое «потом» получится после нашей общей жертвы?

Во время войны 1812 года народы России объединились против Наполеона. Объединились во имя великой цели: во имя свободы страны. Повторим: страна — это народ. Какую именно свободу получил народ после победы? Примерно 1.5% населения — дворяне и аристократия получили возможность самостоятельно и свободно грабить остальной народ в своё удовольствие без помех со стороны иностранных агентов. Народ стал свободен от чего?

Основная масса населения жертвовала собой в боях и походах ради этого? Ради последующего столетнего ограбления в режиме каждый день на 365 дней в году? Невелика награда.

Война всегда ведётся за светлое будущее — после победы должно быть лучше, чем было. И это не шкурничество, ибо речь идёт всегда о самом глубинном — о детях и внуках. Не за себя и свою возможность жрать сытно народ идёт в строй. Народ идёт всегда ради будущего детей — попробуйте найти что-то более духовное\скрепное\правильное\высокое?

Будущее детей в глобальном смысле всегда имеет классовую природу — это неизбежно, ибо научное определение нации, которая только и длит историю компактного общества людей во времени, имеет неотъемлемое экономическое качество. Экономика всегда, с момента зарождения цивилизации выстраивается вокруг объективных классовых интересов.

Сегодня нам предлагают внеклассовое сплочение вокруг буржуазии, ибо государство у нас буржуазное и иных вариантов просто нет.

Сплочение вокруг некой абстрактной буржуазии может привести к полной победе. После победы народ вернётся из армии, как было десятки раз в истории, к своим родным стойлам, где его будет доить и стричь всё та же буржуазия. Сплочение вокруг конкретной буржуазии без учёта объективных классовых интересов в современных условиях — это фашизм.

Фашизм является прямой террористической диктатурой наиболее реакционных и шовинистических кругов финансового капитала. Не власть государства над буржуазией, а власть буржуазии — полная и неограниченная никакими демократическими ширмами. Легко убедиться: государство буржуазное, как только все классы сплачиваются вокруг неё, игнорирую свои интересы, буржуазия получает ту самую неограниченную прямую власть, которую будет поддерживать террором и оглушающей шовинистической пропагандой.

Повторимся — государство буржуазное и сплачиваться вокруг некоего абстрактного государства вообще не выйдет. Сплочение вокруг российской буржуазии — это не просто фашизм, а фашизм обречённый на поражение.

Во-первых, мотивация населения к долгим и планомерным усилиям в пользу образа будущего низка, как никогда. Образ будущего в текущей реальности очень уж мрачный — за него не стоит не только воевать, но и просто напрягаться. Люди не пойдут в армию, не встанут к станкам, или пойдут и встанут, но очень ненадолго. Так уже было в нашей истории в годы Первой Империалистической.

Во-вторых, империализм — это узкий круг самых свирепых капиталистических хищников на планете. Россия сегодня занимает по уверениям властей пятое место в мире по объёму экономики. Допустим так. Но пятое место, когда против объединяться первые три места — это неизбежное поражение. Кроме того, промышленный потенциал России сегодня далеко не на пятом месте, что кардинально важно в современной войне.

Поэтому, «просто сплочение» — смертельно опасно. Просто потому, что империалистическое государство рано или поздно попытается разрешить собственные проблемы в «маленькой победоносной войне». «Просто сплочение против» без чёткой формулировки ради чего и вокруг чего народ объединяется — дорога в пропасть, как уже было с Белым движением в годы Гражданской войны.

Формула объединения может быть ровно одна: солидарность на основании объективных интересов большинства населения, т.е., интересов трудящихся, пролетариата. Никакие иные варианты сейчас не сработают и не сработают уже никогда — вот в чём ошибается Стрелков и ему подобные деятели по причине крайнего субъективного идеализма, который толкает их на путь поиска правильного лидера, могущего сплотить людей и заставить чиновников не воровать, а капиталистов — поставить общественные интересы выше личных.

Такого лидера нет и никогда не будет, ибо лидера выдвигает движение общественной материи. Лидер сегодня — это лидер классовый, лидер, выражающий интересы правящего класса крупной олигархической буржуазии. И никакие апелляции к высшему разуму, к богу, к совести народа этого не изменят.
Mmax
надзор »
#6 | 07:51 11.08.2022 | Кому: xoxa-x1
> По данным Госкомстата СССР Россия без смертельного НАТО живёт без 30млн. человек

Это были неэффективные и не вписавшиеся в рынок граждане! Государство не просило их рождаться и жить в богоспасаемой РФ.
И вообще, ты на что намекаешь??? что от эффективного управления правящего класса, ради благополучия которого нам надо затянуть пояса, РФ потеряла людей больше, чем СССР в ВОВ?
Mmax
надзор »
#7 | 08:42 11.08.2022 | Кому: xoxa-x1
> Интересно, кто этому Байеру из НАТО позволил все скупить
> Или он пришел своим пешком и все скупил...

Сам, всё сам.
Власти РФ то сопротивлялись-сопротивлялись, да не высопротивлялись. А злобная ната как набросится, как поднимет пенсионный возраст! А власти РФ: нет, говорят, злобная ната, не позволим мы тебе ухудшать жизнь уважаемых граждан! Фиг тебе, а не поднятие пенсионного возраста. Фиг тебе, а не хранение ЗВР в твоих натавских банках!
Mmax
надзор »
#8 | 09:16 11.08.2022 | Кому: aspav
> ЗЫ. Очень удобно и приятно обсуждать и обсирать отсутствующего. Он же не может ответить.

А это такой фирменный стиль!
Mmax
надзор »
#9 | 09:18 11.08.2022 | Кому: xoxa-x1
> Согласно твоему критическому мышлению, получается, что российские государственные деятели являются предателями?
>
> Ничоси, как у тебя все сказачно -)

А критически мыслящие камрады, выступающие с критикой властей, состоящей из этих, гм, государственных деятелей РФ - ципсошники! Круг замкнулся.
Mmax
надзор »
#10 | 09:36 11.08.2022 | Кому: Гелиос
> Так Ельцин,Путин при которых проблемы с демографией агенты НАТО ты хочешь сказать ?!

Ненене, это всё вопреки им. Они то старались, как могли, а злобная ната им в министры подсовывала своих агентов. А они ей верили. Особенно ВВП, он то вообще о работе разведки и агентов влияния не в курсе. Он то во власть из портфеляводителя Собчака попал, поэтому такие сложные вопросы, как работа резидентуры вероятного противника - вообще для него тёмный лес. Но теперь то да, как только ему разведсводки стали на стол класть - так он и прозрел.
Mmax
надзор »
#11 | 09:41 11.08.2022 | Кому: sajat
> Да, я тоже поддерживаю военное вмешательство, но оно ДОЛЖНО было произойти в 2014. Именно тогда "наше" правительство поддержало майдан и признало совершенно незаконную власть на Украине. Всё то, что сейчас происходит это вина "нашей" теперешней власти.

Ты что такое говоришь??? ВСУ знаешь, какие мощщные тогда были? они бы враз ВС РФ разгромили и до Москвы бы дошли. Спасибо мудрому руководству, смогли на 8 лет отложить эту СВО, за это время то ВСУ деградировали до приемлемого уровня. Конечно, 8 лет мирных людей в ДНР/ЛНР убивали, но то такое.
Mmax
надзор »
#12 | 11:43 11.08.2022 | Кому: Пантелеймон
> За погон им благодарен!

Погон зачётный. Ни добавить, ни убавить.
Mmax
надзор »
#13 | 12:14 11.08.2022 | Кому: Пантелеймон
> Подрочить на погон успел?

Ненене, это твой погон и твоя прерогатива!!!
Mmax
надзор »
#14 | 09:19 12.08.2022 | Кому: Аристарх
Увы и ах, ты опять не видишь дальше собственного носа, а то, что видишь - понимаешь неправильно.
Суть современного противостояния РФ и объединённого Запада - это борьба за условный допуск российских олигархов, тех самых 20 к уважаемых граждан в закрытый клуб западной элиты. Т.е. за то, чтобы их запад признал равными.
А условный Запад их хочет считать провинциальными царьками, которые не ровня им. Только и всего.
Единственная страна, которая могла противостоять Западу на равных - это СССР, и только благодаря тому, что был он Советский и Социалистический. Именно поэтому, для выживания нам необходимо сначала избавится от власти олигархов, этих дерирыбок и сечмиллеров, которые являются мажоритарным держателями акций ЗАО РФ, а уже потом ввязываться в активное противостояние с США. Именно в такой последовательности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.