"У меня ничего заветного нету - продам что угодно"(с)

youtu.be — Золотодобытчик Petropavlovsk (штаб-квартира в Лондоне) объявил, что заключил с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) соглашение по продаже в пользу последней активов в России. Два дня назад, 2 августа, сделку о продаже активов одобрил суд в Великобритании. #лондонские_прийски #комувойнакомуматерьродна #трудовыебудни .
Видео, Политика | Ля Шене 06:35 05.08.2022
4 комментария | 16 за, 2 против |
#1 | 06:35 05.08.2022 | Кому: Всем
Petropavlovsk заключил соглашение о продаже российских активов УГМК
Причиной стали санкции против Газпромбанка и неоплаченный кредит Petropavlovsk. В апреле S&P понизило рейтинг компании до «выборочного дефолта»
Золотодобытчик Petropavlovsk (штаб-квартира в Лондоне) объявил, что заключил с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) соглашение по продаже в пользу последней активов в России.
УГМК, которая до марта принадлежала Искандеру Махмудову и Андрею Бокареву, — крупнейший кредитор Petropavlovsk.
«Продажа обусловлена рядом вопросов и имеет дату завершения 30 сентября 2022 года. Если продажа будет завершена (в отношении чего в настоящее время не может быть уверенности), Гарант (Petropavlovsk. — РБК) получит вознаграждение в размере, превышающем $600 млн», — говорится в сообщении.
Petropavlovsk является четвертой российской компанией по объему добычи золота в 2021 году, основные предприятия расположены в Амурской области — «Албын», «Маломыр», «Пионер» и Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат. Выручка компании за первые шесть месяцев прошлого года составила $351,9 млн, тогда как чистая прибыль равнялась $48,9 млн.
О возможности продажи активов в Petropavlovsk сообщили в середине апреля, причиной в компании назвали британские санкции против Газпромбанка, что вызвало проблемы с продажей золота и обслуживанием долга в этом банке. Так, в конце марта Petropavlovsk пропустила два платежа: на $560 тыс. (по кредиту на сумму $200 млн) и эквивалент $9,5 млн (по кредитным линиям «дочек» на $86,7 млн), говорилось в сообщении компании.
В Petropavlovsk отметили, что в России обсуждается законопроект об ответственности (в том числе уголовной) за отказ юридических и физических лиц от дел с контрагентами на основании международных санкций. Совет директоров в случае принятия этого законопроекта не в силах гарантировать, что дочерние компании будут соблюдать российское законодательство о санкциях, подчеркнули в Petropavlovsk.
Два дня назад, 2 августа, сделку о продаже активов одобрил суд в Великобритании.


[censored]
#2 | 06:55 05.08.2022 | Кому: Всем
А в чем проблема-то? Ну, продали активы, находящиеся в России, нашим олигархам. Такое сейчас сплошь и рядом, Вкусно и точка подтвердят)
#3 | 07:06 05.08.2022 | Кому: Loko-Timer
> А в чем проблема-то?

мне кажется, главная проблема в этом:

сделку о продаже активов одобрил суд в Великобритании

причём суверенитета во времена Паратова было на порядок больше, чем сейчас - не нужно было одобрения лондонского суда...
#4 | 07:19 05.08.2022 | Кому: Ля Шене
если я правильно понял, подсудность определяется местом, где зарегистрированы компании. Если мама еврейка и папа еврей, то ребеночек русский?) Британские буржуи эксплуатируют богатства земли и трудящихся не только в РФ, но и по всему миру, что вас удивило в этой ситуации?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.