70% россиян никогда не были заграницей

rbc.ru — Интересные данные. Я помню как одним из аргументов против СССР был про отсутствие возможности путешествовать . Если к цифрам добавить ещё и про возможности путешествий внутри страны , то становится совсем грустно
Новости, Общество | eric.romanoff 08:00 03.08.2022
4 комментария | 92 за, 1 против |
#1 | 09:14 03.08.2022 | Кому: Всем
Ездить за границу классно. По крайней мере учит критично относиться к государственному пиздежу.

Но впрочем, это уже не актуально - нам больше нигде не рады а там куда еще можно поехать могут отпиздить украинцы. Лайфхак - в конфликтной ситуации можно прикинуться белорусом.
#2 | 14:11 03.08.2022 | Кому: topotun
> Как человек, относительно много побывавший за границей после начала СВО, заявляю, что это полная херня. Если ты не кричишь "слава сами-знаете-кому" отношение к русским нормальное. Более того, многие стараются не касаться этой темы, отделяя граждан от политиков страны.
> Но также с уверенностью могу сказать, что и без всякой СВО, если ты хочешь, то нарвешься.

Это радует.
#3 | 14:23 03.08.2022 | Кому: Ctrl
1 пользователь считает, что это спам.
> Ну, а Турцию, Ебипед и прочие Тайланды всерьез считать Заграницей невозможно - если ты дальше отеля и пляжа при нем никуда не вылазишь - в принципе ни чем не отличается от поездки по профсоюзной путевке в какой-нибудь дом отдыха в Сочи, где тоже было "всё включено"

Это египет то от сочи не отличается? Или турция? Или тай? Глупую и смешную вещь говоришь ты. Даже эти страны уникальны не говоря уже о других. Турция - все включено. Египет - дайвинг и чистое море с рыбками (в отличии от черного моря с говном и ротовирусом). Тай - симпотные шлюшки, клубы и ледибои, кому что нравится. Не говоря уж о достопримечательностях которых в большом мире побольше будет чем на черноморском побережье. И главное можно выбрать куда ехать, когда ехать, и не унижаться перед каким-то пидором в погонах в надежде получить выездную визу. Самому решать куда ехать, если тебе там рады - не нужно отпрашиваться словно крепостному.
#4 | 20:18 03.08.2022 | Кому: Ctrl
1 пользователь считает, что это спам.
> Лично я будучи студентом во времена СССР, при стипендии в 100 рублей и цене билета на самолет до Сочи в 25 руб, мог себе позволить объездить все "юга" и полстраны - и, что характерно, позволял. Сейчас себе такое позволить может не каждый работающий гражданин "молодой, демократической страны". И практически все соцстраны изъездил по путевкам Бюро молодежного туризма "Спутник" - без всяких "погонов" и проблем. Причем у меня форма допуска секретности была 2С - и всем было на это похуй. Перед кем ты там унижался (а скорее всё придумал у себя из головы) - совершенно непонятно.

Ох уж эти свидетели ссср. И дефицита у них не было и выездные визы придумали диссиденты и за бугор без погон ездили (на самом деле по социалистическому загончику, ну да ладно))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.