Божену бьют даже в оккупированной фашистами латвии [Мразь2]

vott.ru — Когда Ябожена попросила закончить эту тираду, водитель ответил: "Ты будешь слушать, мразь!" Сама Малашенко в социальных сетях пишет, что после такого крика, она схватила водителя "за футболку, тряханула и потребовала извиниться за оскорбление. "Это не я буду слушать, а ты будешь извиняться". После этого таксист ударил пассажирку по лицу, "разбил губу и нос". Пострадавшая написала заявление в полицию. #латвия
Новости, Юмор | Grog 21:35 22.06.2022
2 комментария | 101 за, 1 против |
#1 | 04:58 23.06.2022 | Кому: Leverkuhn
> "какой бы ни было мразью слабое существо, бить его недопустимо"

Странно, что приходится объяснять это взрослому человеку, но бьют всегда слабых, по определению. Независимо от пола и возраста. Вот эта абсолютная "недопустимость" какая то странная. Понял бы недопустимость мерзкого глумежа, потому что противник не может в принципе ущерб физический нанести. Но ограничивать себя в отношении прыгающей на тебя мрази любого пола, только потому что эта мразь не может тебя покалечить, лично для меня странно.
#2 | 05:33 23.06.2022 | Кому: Leverkuhn
> 1) я уже понял, что моральные принципы строителей коммунизма тут не в чести) ну странно и странно - а мне странно бить женщину) не помню ни одного советского фильма про усмирение непокорных баб тумаками)

Моральные принципы всегда имеют под собой рациональную основу. Это (ограничение средств воздействия) допустимо, например, если мы считаем, что женщина "не человек" или "не вполне человек". Не равный тебе, не способный рассуждать как ты, не способный контролировпть свое поведение и т.д. Например, ребенок или умственно неполноценный гражданин. Тоже считаю, что бить таких недопустимо, потому как они не вполне дееспособны и не могут в полной мере за себя отвечать, но все же вполне допустимо применять к ним меры физического воздействия для защиты себя, окружающих и их самих от негативных последствий их эмоциональной нестабильности.
Так мы считаем женщину полноценным человеком или нет?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.