Мурз об окружении группировки ВСУ на Донбассе.

kenigtiger.livejournal.com — Текст в первом.
Новости, Общество | Щербина307 20:25 19.05.2022
3 комментария | 61 за, 46 против |
#1 | 00:26 20.05.2022 | Кому: dantist
> Они про русские снаряды во дворе и [про то что украинских частей нет]. Я проверить не могу, но когда семья с тремя малолетними детьми говорит, сам понимаешь, ощущение плохое. Не стоит эту тему развивать. Херовая тема.

Закономерный вопрос, сразу же: они сами лично обходили все окрестности и лично проверили что укровойск нет - или им укровидение так сказало, а они пересказывают ?
Я почему спрашиваю: у меня моя тетя с мужем удрали из Северодонецка в Старобельск, после того как криворукие укро-танкисты, стреляя из-за дома, немного промахнулись и попали из танка в окно соседней квартиры. Так вот весь дом видел что стреляли именно криворукие укро-танкисты - но через день после этого местный укро-гауляйтeр Гайдай отчитался что дом обстреляли НМ ЛНР. И укро-сми всегда любой обстрел приписывают именно нашим.
#2 | 02:57 20.05.2022 | Кому: kiritch
> Полноценную мобилизацию не проводили потому, что это равносильно признанию украины как серьезного противника.

Полноценная мобилизация это в первую очередь удар по российской экономике, чего западные владельцы Украины изначально всеми силами добиваются с помощью санкций и конфискации активов.

> Так что мобилизацию, и не одну, еще объявят. Основная война еще даже не начиналась.


ВС РФ пока еще:
1. не уничтожает целенаправленно гражданскую инфраструктуру противника: например укры регулярно подрывают дамбы и плотины, ВВС США в Ракке тоже спокойно разбомбило плотину - наши такого не делают, хотя это резко уменьшит боеспособность ВСУ за счет увеличения жертв среди гражданского населения Украины
2. не задействуют срочников - которые,в отличие от мобилизованных, уже обучены воевать
Мобилизация если вдруг и будет - то только после этих двух пунктов.

И с вероятностью в 99% задействование призывников и мобилизация будет только если в добавок к украм правительство США сможет одновременно натравить на Россию еще других "полезных идиотов".
Пока что ни Санду в Молдавии, ни румыны, ни даже правительство Польши не захотели воевать против России вместе с Зе-клоуном.
#3 | 04:48 20.05.2022 | Кому: Readarmy
> Как вы себе представляете промах с применением этого:

Элементарно: перед стрельбой боевой укро-аватар для храбрости выпивает пол-литра.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.