Сенатор заявил о провале импортозамещения

regnum.ru — «Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего»
Новости, Политика | Chains Cooper 07:31 19.05.2022
3 комментария | 131 за, 5 против |
#1 | 11:03 19.05.2022 | Кому: Ataliya
1 ) Если отбросить ворох эмоциональной шелухи в водопаде красноречия, то в чем содержание претензии к работоспособности jazz?
Там элементарный веб-интерфейс, а подготовка конференции требует очень малого количества действий, знаний и умений.

2 ) чем импортным пользовались ранее? Zoom? Discord? Претензий не вызывало?
#2 | 12:04 19.05.2022 | Кому: Ataliya
1. Если вы демонстрируете участникам свой экран, на котором идёт видео, то и оно демонстрируется тоже. Если всё дёргается, то это скорее проблема качества связи самих участников. Если вы хотите, чтобы звук самого видео и вообще всего что слышите от вашей системы вы, был слышен не только вам, то после нажатия на кнопку «Поделиться» в открывшемся окне проставьте галочку «Общий доступ к аудио» слева внизу этого окна.

2. Есть такое. Но это вопрос развития приложения. Напишите пожелание разработчикам. Если запрос на эту хотелку будет исходить от весомой части аудитории приложения, то возможно это реализуют. Без вразумительной обратной связи — вряд ли, как и всё в этой жизни. Именно так это и работает — выявление потребности, масштаб заинтересованности в потребности, высокий приоритет потребности, потенциальный профит от реализации удовлетворения потребности.

3. Не проблема разработчиков. Скорее всего вы вставляли неправильную ссылку или пытались участвовать в двух созвонах одновременно. Если всё же вы уверены в своей правоте и можете досконально описать последовательность действий, воспроизводящих проблему, то опишите её разработчикам. Возможно исправят, если проблему воспроизведут и подтвердят. Именно так это и работает.

4. Не проблема разработчиков. Напечатать или скопировать/вставить корректно логин/пароль это область ответственности пользователя. Аналогично всё и в зарубежных аналогах.

В любом случае, для развития продуктов (не только IT) важна хорошая обратная связь, а не сотни отзывов вида «ваше приложение говно, потому что говно». И уж тем более, если пользуешься чем-то бесплатно.
#3 | 12:14 19.05.2022 | Кому: Ataliya
> Между тем, что написано и тем, что реализовано пропасть.

У других такая же нога, и не болит. А у вас болит. Если вы можете доказать (скриншоты, последовательность действий для воспроизведения проблемы, дополнительная информация типа «да, аудиокарта у меня есть», «да браузеру для этого сайта разрешен доступ к звуку»,…), что функционал не функционал, то можно опять же дать обратную связь. Возможно исправят.

Это точно эффективнее чем излияния на рандомном сайте рандомным людям.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.