Сенатор заявил о провале импортозамещения

regnum.ru — «Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего»
Новости, Политика | Chains Cooper 07:31 19.05.2022
3 комментария | 131 за, 5 против |
#1 | 08:20 19.05.2022 | Кому: Всем
Ну что... Сразу провалено, провалено.
Я вот вчера потрогала импортозамещение в области видеоконференций.
Прекрасная программа jazz.sber от сбербанка. Правда с выступлением она нас здорово подвела. Зато я во-первых была удивлена и обескуражена тем, что я знаю так много слов из словарного запаса портового грузчика, учитывая, что портов у нас в городе нет. Откуда-то из глубин сознания пришло знание древних шаманских обрядов, эта падла без плясок с бубном работать не хотела.
Но, что самое главное все этапы в подготовительной работе по запуску онного подделия важны.
В противном случае оно не работает. Понятно, что матом крыть разработчика и всю его родню до 7 колена не будешь на конференции, равно как и ритуальные танцы с бубном плясать, но именно это, и является, ключевым пунктом при работе с этим изделием. Без них оно не работает.
А так да... Импортозамещение. Отчитались - сделано.
#2 | 11:28 19.05.2022 | Кому: zlb
Отвечу.
1. Про демонстрацию звука и видео в презентации можно забыть.
2. При демонстрации экрана в видеоконференции либо ты видишь участников, но при этом не видишь что показываешь, либо ты видишь то, что демонстрируешь, но при этом даже в маленьком уголочке нигде нет ни одного живого участника. Ты что-то бубнишь пустому экрану, при этом совершенно не понимая тебя слушают внимательно или ушли покурить.
3. Вход в конференцию по ссылке или по коду с паролем. По ссылке-приглашение однозначно заходишь в видеоконференцию, только непонятно в какую. Потому как оказываешься один в зале, где кроме тебя никого нет и только путем многочисленных обновлений страниц (если из браузера заходишь) у тебя есть шанс встретиться с организатором конференции.
4. Вход по паролю... Мелочь, спишем на то, что, возможно (возможно!) были допущены ошибки при вводе данных. Проверять времени не было. Поэтому через копирование кода и пароля зашли. Но я еще раз говорю этот момент не проверила.

Это то, с чем уже столкнулась.
#3 | 12:09 19.05.2022 | Кому: Всем
> Не проблема разработчиков. Скорее всего вы вставляли неправильную ссылку или пытались участвовать в двух созвонах одновременно.
Я бы согласилось, если бы не одно НО. Ссылку вставлять не надо. На нее нажимаешь и открывается конференция.

> Если вы хотите, чтобы звук самого видео и вообще всего что слышите от вашей системы вы, был слышен не только вам, то после нажатия на кнопку «Поделиться» в открывшемся окне проставьте галочку «Общий доступ к аудио» слева внизу этого окна.

Между тем, что написано и тем, что реализовано пропасть.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.