Уроки русофобии в немецкой школе.

t.me — "Наглядный пример привития русофобии с детских лет. Это видео мне прислала подписчица из Германии. Учебный журнал обычной немецкой школы, который прямо сейчас проходят подростки. Только гляньте на этот поток пропаганды, который вливается детям в школе. Мало телевизора с интернетом, где все и без того пестрит обвинениями в адрес России, так они и в школе решили этому обучать, чтобы ни один ребенок не вздумал пропустить мимо ушей весь этот трэш."
Видео, Политика | igrov 16:55 18.05.2022
3 комментария | 77 за, 3 против |
#1 | 17:42 18.05.2022 | Кому: yvv
>Лично меня в советской школе никто никогда не учил никого ненавидеть. нам никогда не внушали, что немец это враг, или американец это враг.

Более того, (не знаю везде ли это было, но, поскольку мама училась в сельской школе, то не думаю, что это местечковое ноу-хау, скорее всего, распространенное явление) существовала такая организация как КИД - Клуб Интернациональной Дружбы. Там писали письма иностранным ученикам. Обменивались открытками, календарями, марками, значками и т.д. Мама несколько лет переписывалась с немецкой девочкой из ГДР. Просто описывали свою жизнь, делились какими-то девчачьими тайнами, рассказывали про школу, кружки и т.д. Все члены этого клуба, а это было типа пионерской нагрузки в средних классах, как я поняла, переписывались с детьми из разных стран, но, в основном, из союзников - Венгрия, Югославия, Польша и т.д. и да, немцев врагами никто не считал.
#2 | 17:49 18.05.2022 | Кому: dizappa
> Тяжело отказываться от благ цивилизации.

Каких? Ну про Германию не скажу, а в Британии такие блага, что вынуждены с детьми на весь день идти в Макдональдс: за какой-нибудь хэппи мил можно весь день сидеть в тепле, пользоваться туалетом, чистить зубы, сидеть в интернете на бесплатном wi-fi. А дома холод, дорогой интернет, счетчики на воду, свет и т.д. Это цивилизация?

[censored]
#3 | 18:35 18.05.2022 | Кому: dizappa
> А чо там у вас, реально такая жопа? Кем работаешь, и сколько детей, если не секрет?

ИП, 2 детей, сталинка теплая, интернет 450 р/мес, счетчики на газ/воду не ставили, потому льем/жжем сколько хотим. Правда, мы в РФ живем.
:))
Я же дала ссылку на Гардиан.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.