BBC на линии

bbc.co.uk — А вот что пишут наши "западные партнёры" по поводу Мариуполя. Военнослужащие ВСУ покинули сталелитейный завод в Мариуполе. Покинули Карл! Дальше там про то что командование ВСУ продолжает операцию по спасению этих самых военнослужащих. Операция по спасению , my ass
Новости, Юмор | eric.romanoff 05:35 17.05.2022
2 комментария | 91 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 05:51 17.05.2022 | Кому: Всем
Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен:
"Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава.
Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины".

Иными словами, мы поставили противника в такое положение, что перспектива у него только одна: или смерть, или белый флаг. Судя по всему, выбор пал на второе, осталось только красиво это всё обставить, чтобы подать обществу не в виде поражения, а в виде победы. Вот в этом отличительная черта современного мира с его сползанием из реальности в виртуальность, где, правильно жонглируя словами, можно искажать смыслы, как угодно.
Помню у Визбора было про деревню Новлянки: а если и бьют - то рукой, а вовсе не заявленьем...

А реальность такова: несмотря на трудности и недоработки начала операции - в честном и упорном бою мы победили противника, имевшего все преимущества: и численный состав, не уступавший нашему, и условия войны, где они в обороне, а мы в наступлении, и город, который должен был стать для нас "вторым Грозным"... Это ещё не победа в войне, но это положительный пример, который имеет немалое значение.

[censored]
igrov
очень сильно горяч »
#2 | 08:04 17.05.2022 | Кому: Всем
Получил вот такой доклад:
"Сергеевич они повсюду двигаются (со всех дыр), откапываются и стягиваются к нашему мосту..."

[censored]

Я все знаю про вчерашнюю "Азовсталь", я вместе с укропскими саперами из "Азова" снимал мины - расчищали проходы для выноса раненых. Я говорил с "Азовцами" часа три, про все. От применения ФАБ-500 по их бункерам, до воды для чая из заводских магистралей и гноблении русского языка на Украине. Но я не могу ничего дать в эфир, ни текста (репортаж написан) ни видео и фото. На всю информацию наложено эмбарго. Жду, когда его снимут. Молчу.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.