Решение Siemens уйти с рынка РФ неожиданное и странное

rbc-ru.turbopages.org — заявил на брифинге глава Минпромторга Денис Мантуров. «Для нас это большое удивление, потому что компания была представлена на российском рынке более 150 лет, еще с царской России, и они всегда на всех встречах это декларировали», — сказал он.
Новости, Общество | Denmir 13:04 14.05.2022
1 комментарий | 86 за, 1 против |
#1 | 13:04 14.05.2022 | Кому: Всем
Мантуров после решения Siemens об уходе напомнил о параллельном импорте

Компания объявила о решении уйти с российского рынка накануне. Глава Минпромторга назвал это решение странным, но отметил, что потребители смогут покупать продукцию Siemens через механизм параллельного импорта

Решение Siemens уйти с российского рынка неожиданное и странное, заявил на брифинге глава Минпромторга Денис Мантуров, передает «Интерфакс». «Для нас это большое удивление, потому что компания была представлена на российском рынке более 150 лет, еще с царской России, и они всегда на всех встречах это декларировали», — сказал он.

Возможность поставок оборудования Siemens сохранится: потребители смогут закупать его благодаря механизму параллельного импорта — через «дружественные страны», отметил министр.
Он выразил надежду, что у российских предприятий будет «мотивация к тому, чтобы использовать те доступные ресурсы и те доступные предложения, которые не ограничивают поставку своей продукции» на российский рынок своим присутствием.

Минпромторг 6 мая опубликовал перечень товаров для параллельного импорта. Их можно ввозить в Россию без согласия правообладателя. В списке доступных для закупки таким способом производителей электроники назван и Siemens.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.