Индия объявила о запрете экспорта пшеницы

rg.ru — Индия запретила экспорт пшеницы. Запрет вступает в силу немедленно, пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение министерства торговли и промышленности Индии.
Новости, Политика | Diman755 06:35 14.05.2022
2 комментария | 100 за, 0 против |
#1 | 08:57 14.05.2022 | Кому: shadoff74
> А Зеля тем временем из кожи вон лезет, чтобы "вернуть украинское зерно на мировой рынок".

Лезть то он лезет. Но злые русские сильно мешают уморить украинцев голодом своей морской блокадой.
#2 | 09:31 14.05.2022 | Кому: shadoff74
> Возможно новый голодомор будет не такой лютый, но виноваты всё равно будут проклятые москали.

Да с бомбёжками ЖД подстанций и кризисом с ГСМ - вообще может обойдётся без голодомора. Посмотрим.
Я писал в другом треде. Грузоподъёмность фуры зерновоза 30т. Грузоподъёмность вагонов 60 и 90 тонн. Как при таких раскладах без моря вывозить 20 млн. тонн зерна - вообще непонятно.

Так то идея ясна. Россия явно всякое захватит. Давайте же вывезем всю еду, пусть потом русские кормят, снижая свой экспорт и вместо валюты отдавая зерно на Украину бесплатно.
Но у РФ идея ровно обратная, судя по всему. Закрыть море, разъебать ж/д и всё ГСМ и пока украинское зерно будет заперто на Украине и доступно только самим украинцам - стричь бабло за рекордные цены на хлеб на мировых рынках.

А когда все порты и часть зернохранилищ перейдут уже под контроль РФ и порты снова заработают. Ну.. Там можно будет как раз поднимать деньги на восстановление Украины в том числе и с продажи излишков украинского зерна уже силами РФ, а не силами США.

И нашим то нет смысла самих украинцев при этом заставить голодать. Россию как раз именно дефицит на мировом рынке и космические цены - вполне устраивают.
А вот контроль за портами и позиция "хотите, чтобы вам простились все долги Западу и при этом появилась возможность снова торговать вашим зерном со всем миром - идите к нам". Это вполне себе морковка. Запад им предлагает всё новые долги, а мы контролируем возможности делать хоть какой-то гешафт и сводить концы с концами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.